'Инфоазот' ООО

'Инфоазот' ООО

ООО «Инфоазот» было основано в 1992 году и работает на рынке азотных удобрений 25 лет.

Специалисты ООО «ИНФОАЗОТ» предоставят необходимые консультации по подбору объемов, концентрации, периодичности внесения в грунт аммиачной воды и безводного аммиака.

ООО “Инфоазот” предлагает к продаже одно из мощных средств регуляции состава почвенного “микронаселения” и удобрения – жидкий аммиак технический и водный раствор аммиака или 25% аммиачная вода. На сайте ООО «ИНФОАЗОТ» содержится подробное описание и рекомендации к применению аммиачной воды и безводного аммиака с описанием основных свойств аммиака и азота.

Плодородие считается существенным свойством почвы. Это качественное отличие почвы от породы, независимо от количественного его проявления, сразу ставит почву, как природное тело, в особую и достаточно сложную группу природных образований.

Воздействие на почву смеси злаковых и бобовых многолетних трав, особенно в луговой стадии, приводит к обогащению её активными перегнойными соединениями. Почва приобретает особое структурное состояние, при наличии которого создаётся прочное и устойчивое плодородие. Структурное комковато-зернистое строение обеспечивает в почвенных горизонтах одновременное наличие воды, элементов зольной пищи и азота, необходимых для развития растений.

Можно достигнуть самой высокой урожайности сельскохозяйственных культур, если одновременно воздействовать на всю “алгебраическую” сумму комплекса внешних условий, в которых они развиваются. Почва, как основное средство производства обладает двумя важными свойствами:

1) она ничем не может быть заменена;

2) при правильном использовании она не только не вырабатывается, но постоянно улучшается.

Трудно оспорить три основных утверждения земледелия:

– Утверждение минимума, гласящее, что урожай зависит от того фактора, от того условия жизни растения, который находится по факту в наименьшем количестве.

– Утверждение равноценности факторов (условий жизни растения), гласящий о необходимом равенстве всех факторов (условий жизни растения), что все эти условия одинаково важны и что нет между ними ни более важного, ни менее важного.

– Утверждение незаменимости факторов жизни растений, гласящее, что одно условие не в состоянии заменить другое.

Из этих основных утверждений земледелия следует вывод для практики, что одним удобрением и одним изучением химических свойств почвы нельзя повысить качество эксплуатации сельскохозяйственных земель, сохранение её плодородности, а необходимо уделять одинаковое внимание и удобрению, и обработке, в одинаковой степени надо изучать и химические, и физические свойства почвы, так как они являются неразрывными звеньями современного земледелия.

В почве, в этом рыхлом поверхностном горизонте суши земного шара, сконцентрированы разнообразные природные явления. Почва не мёртвый минеральный субстрат, она глубоко охвачена воздействием и взаимодействием неорганической и органической природы. В почве проявляется разнообразная жизнь – от высших до самых мельчайших микроорганизмов.

Для создания высокого и устойчивого плодородия почв, накопления органического вещества в ней необходимо регулировать многообразную деятельность всех видов микроорганизмов живущих в почвах. Значение почвенных бактерий колоссально велико.

Наличие в верхних горизонтах почвы условий для полного доступа кислорода, вызывает бурное разложение органического вещества. Этот процесс идёт до полной минерализации всех элементов органического вещества. Совсем другое происходит в бескислородных условиях, где масса органического вещества растений и животных, отмирая, приводит к накоплению органического вещества в почве.

Но кроме бактериального и грибного преобладающего полезного “населения” почва кишит и безусловно вредными микроорганизмами. Инфузории, амёбы, коловратки, низшие рачки и так называемые простейшие – все питаются бактериями и приносят для плодородия почвы исключительный вред.

Все эти вредные микроорганизмы могут жить только в кислородной среде, а так как, ради питания культурных растений необходимо поддерживать во время их развития условия жизни кислородных бактерий, то рядом с ними размножаются и вредные микроорганизмы производящие опустошение в среде полезных бактерий.

Поэтому каждой осенью наблюдается резкое ослабление биохимизма почвы, и при примитивной культуре обработки, когда не ведётся борьба с этим явлением, наступает общее почвоутомление – вялость всех биохимических процессов почвы.

Основной борьбой с вредными кислородными микроорганизмами является создание бескислородных условий в верхних горизонтах почвы. Внесение жидкого аммиака представляет из себя одно из мощных средств регуляции состава почвенного “микронаселения”. Поэтому, после внесения в почву осенью жидкого аммиака, весной наблюдается резкое усиление бактериальной деятельности или, правильней сказать, возрастает окислительно-восстановительный потенциал полезных микроорганизмов.

Увійти

Зареєструватися

Скинути пароль

Будь ласка, введіть ваше ім'я користувача або ел. адресу, ви отримаєте лист з посиланням для скидання пароля.