Цены на с/х продукцию

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Цены на с/х продукцию

Думаю, что многим была бы интересна мини техника:мини комбайны, мини трактора и навесное к ним.

Ага. Была однажды на выставке. Там такие очаровательные маленькие тракторы. Обтекаемые, новенькие, яркие. Так и хочется погладить :) В тех. характеристиках я совершенно не смыслю, но вполне могу оценить дизайн.

Цитата
elanie написал:
Ага. Была однажды на выставке. Там такие очаровательные маленькие тракторы. Обтекаемые, новенькие, яркие. Так и хочется погладить В тех. характеристиках я совершенно не смыслю, но вполне могу оценить дизайн.
Тех. характеристики там вполне достаточные для использования на огороде или небольшом фермерском поле. Но возникает несоответствие: для мелкого фермера или дачника такая техника подходит по мощности, но не доступна по цене; для средних фермеров эта цена нормальная, но мощностей этой мини техники не достаточно...

Есть умельцы, которые делают технику "под себя". Они в массовое производство такие вещи не запускают, но если с ними договориться, думаю, можно приобрести машину требуемой мощности с более-менее подъемной ценой.

Да, можно, наверно. Хотя эти умельцы восновном для себя такую технику делают и постоянно ее усовершенствуют. Продают редко.
Это хорошая мысль, но есть идея масштабнее: найти такого умельца и со стороны государства дать ему возможность создать маленький заводик по производству такой техники. А если таких умельцев и заводиков много будет? Тут и рабочие места, и здоровая конкуренция, и ассортимент минитехники, а значит - мелкий фермер уверенее начнет себя чувствовать, и налоги в бюджет, и валовый нац.продукт, и будущее страны очерчиваться начнет, и средний класс появится... Всем хорошо!

Все правильно, все логично, но ключевые слова

Цитата
Виталий написал:
со стороны государства
Этим все сказано. Возможностей очень много, умных людей, изобретателей, ученых в Украине полно! Осталось вырастить своего Илона Маска - тогда и будет что-то делаться. Я скорее поставлю на такого человека, чем на государство. По крайней мере, на такое, каким оно является на данный момент.

О чем вы говорите!? Руководители то власть, то деньги делят. Они только приказывать умеют, да тарифы для нас повышать!

Люди гибнут за металл...

Создается впечатление, что нам бы жилось на много проще вообще без государства, ну или как-то их принуждать работать надо научиться.

Слышала, что предлагают роботов поставить. Они-то точно воровать не станут. А если совсем исключить правительство, то вполне можно было бы на небольшие общины поделиться и вместе в каждой из них решать все возникающие задачи. Так ведь раньше и было. Да и сейчас похожее происходит в селах или поселках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему