Выращивание экзотических культур

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выращивание экзотических культур, Практические наблюдения и опыт выращивания нетрадиционных для наших дачников и садоводов растений.

Здравствуйте! Хочу спросить, может, кто-то делал для детей или внуков к Хеллоуину тыквенные головы? Приближается этот праздник, а у меня все тыквы с этого урожая очень твердые, трудно резать. Может, есть какой-то другой способ их переделки? Или как-то можно смягчить поверхностную корку? Кто что посоветует по этому поводу?

В интернете советуют не брать тыкву твердых сортов. Есть советы по поводу того, как чистить твердую тыкву. Есть вариант из запеканием - тогда тыква точно станет мягче, но поделка из нее вряд ли получится.
Пока искала информацию, попались вот такие замечательные поделки. Не совсем хэллоуинские, но очень симпатичные :)

Цитата
elanie написал:
Просто любопытно. Сорго, вроде бы, более популярно.
Сориз красивее.Я его в цветнике держала.

Да и зернышки в добавку почти как у риса =) Я тут вычитала, что, оказывается, его вывели ученые Украины и Молдовы.
И еще одно: поскольку стоимость посевного материала не очень высокая, у меня возникло подозрение, что нам под видом риса продают сориз. Само по себе это неплохо, но если цена "рисовая", то как-то не совсем справедливо получается. Или он не настолько похож на рис?

Цитата
elanie написал:
у меня возникло подозрение, что нам под видом риса продают сориз.
Напросное подозрение.Они абсолютно разные по форме.И сориз более мучной и менее плотный.Как то так по виду.
Ксения Воротникова, Это тоже я.Зашла через контакт,надоело набирать каждый раз пароль

А, ну тогда ладно. Какие-то криминальные идеи меня посещают. Схемы, махинации... :D Надеюсь, не начало паранойи :)
Цитата
Ксения написал:
Это тоже я.Зашла через контакт,надоело набирать каждый раз пароль
Я так и подумала. Вы тут у нас единственная Ксения, разбирающаяся, к тому же, в соргах, сорисах и еще куче всего интересного :)

Цитата
elanie написал:
Надеюсь, не начало паранойи
Параноя начинается стабильно при покупке семян.
Что там с сроком годности свежие или нет семена.Что там с сортом - он ,не он.
И как тут не развится паранои.
Если у меня уже была редиска в россаднике с капустой. И это я не совсем дура,были б семена не дражированы сразу б поняла что не капуста.
В этом году у меня есть ранняя капуста. Так я до сих пор не поняла какого она срока созревания. Все лето расла,срезали ,ели и до сих пор растет. И не одна не треснула и не сгнила,но и не выросла больше мужского кулака.
Свекла типа египетской,чего то плоской захотелось уродила шарик,самая крупная размером с пятак.
Хорошо что основную свеклу я уже давным давно сажу со своих семян.Каждый год с вусадков ращу.
Мелкое не соответствие описанию, это уже даже не повод для растройства.
У мамы в прошлом году перец горький вместо сладкого и сурепка вместо капусты. И всеравно не сохраняет пачки.Хоть и бухтю что надо,что б повторно не покупать такие ж.
А в этом году она совсем отличилась. Выросло у нее с семян цветной капусты то,чего она не знает пришлось ехать опознавать. Кольраби .

И думаете кается. Пачки все равно выбрасывает.
Сегодня позвонила спросила брать или нет ей семена капусты.А так как у меня огород не правильный,и рассада не правильная ,то выгребаю я за все кроме свеклы.Свекла с моих семян хороша.
Семена я собралась брать в профупаковке ,там 500 семян.Мне одной много,с кем поделится не проблема.Мне сказали 30 семок.
А это знчит что согласилась что б только со мной не цапатся опять.
Вот где постоянная паранойя .А еще и до весны будет постоянный психоз.В этом году накупила уже семян и в совсем новой фирме для меня.

Цитата
Ксения написал:
А в этом году она совсем отличилась. Выросло у нее с семян цветной капусты то,чего она не знает пришлось ехать опознавать. Кольраби .
:D Так это же здорово! Посадил-посеял, а вырос сюрприз! Да и овощи все полезные. Обидно, конечно, со свеклой вышло.
Моей бабушке тоже постоянно подсовывают что-то не то. Не настолько "не то", как у Вас, просто сорта не соответствуют тому, что нарисовано на упаковке. В нашем случае место имеет другая паранойя - у нас выбрасывается все через скандал и складываются семечки всего - маленькие плоды были или большие, вкусные-горькие-кислые. Потом на следующую посадку выцарапываются семена, которым уже давно пора "на пенсию", из которых почти ничего не прорастает. А хорошие семена идут птичкам на корм в холодный период. :)

Добрый день! Да, путаница с покупными семенами бывает... Это точно... Очень хочу попробовать вырастить листовую свеклу, которую еще называют мангольд. Есть ли у кого семена и опыт выращивания? Растение полезное и в то же время декоративное, - можно даже использовать для украшения грядок.

Цитата
Эмилия Карловна Иваницкая написал:
Очень хочу попробовать вырастить листовую свеклу, которую еще называют мангольд. Есть ли у кого семена и опыт выращивания?
Опыт есть.Семян нет.Брала покупные.
Значит так.Садим шире чем обычную свеклу. .Я садила рассадой. У меня семена были позапрошлогодние.Я купить купила,но не решилась в прошлом году посадить.Садила в этом.Садила рассадой.
Каждый в отдельную самокрутку бумажную.
Даже фото сохранилось.
Это 14 июня

Было у меня 3 куста.На попробовать достаточно,но на следующий год наверное еще куплю семян.
Свежая она пахнет как свекла,но в готовке запах пропадает.
Довольно вкусно черешки обжареные. Можно с яйцом,можно с чесноком.Мне с чесноком вообще больше понравилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему