Серволюкс-Генетик ООО

Серволюкс-Генетик ООО

История создания ООО «Серволюкс-Генетик» берет свое начало с 2005 года, когда совместно с Hypor, одной из лидирующих генетических компаний в мире, был подан на рассмотрение правительства Нидерландов проект «Разведение чистых линий свиней в Украине». Правительство Королевства Нидерландов этот проект поддержало.

 


Следующим шагом была регистрация этого проекта в Министерстве экономического развития и торговли Украины, бенефициаром выступило Министерство аграрной политики и продовольствия.

 


Для реализации этого проекта в Винницкой области был построен свинокомплекс, оснащенный современным технологическим оборудованием и с соблюдением всех правил биобезопасности.


Строительство корпусов закончилось в 2009 году, а 1 января 2010 на предприятие была поставлена первая партия GGP животных отцовской линии– 75 свинок и 20 хрячков породы Пьетрен. Затем прибыли GGP животные материнской линии – 15 апреля 108 голов из Франции и 22 декабря 230 голов из Канады. Это были хрячки и ремонтные свинки пород Крупная Белая и Ландрас.


На данный момент ООО «Серволюкс-Генетик» является представителем генетики Hypor в Украине. Эта компания состоит в группе «Hendrix Genetics». 


Особое внимание в работе свинокомплекса уделяется обеспечению биобезопасности. На свинокомплекс были поставлены животные с SPF-статусом здоровья, и одной из основных задач является сохранение этого статуса.


«Серволюкс-Генетик» использует современные технологии кормления и содержания животных. Во всех производственных помещениях – одно из лучших оборудований мировых лидеров (оборудование для содержании – Porcon Pig Equipment BV (Голландия), системы кормораздачи – AZA International (Италия)). 


Требования к содержанию, проведению селекционно-племенной работы у компании Hypor одинаковы по всему миру, и поэтому «Серволюкс-генетик» обязан соответствовать мировым стандартам компании.


Для обеспечения этого предприятие ежемесячно посещают консультанты с голландской стороны (генетики, врачи ветеринарной медицины, специалисты по искусственному осеменению).

 


Управление и контроль направления развития племенных качеств поголовья осуществляется при помощи компьютерной программы учета Farm (AgroVision, Голландия).

Увійти

Зареєструватися

Скинути пароль

Будь ласка, введіть ваше ім'я користувача або ел. адресу, ви отримаєте лист з посиланням для скидання пароля.