Весенние вредители сада

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Весенние вредители сада

Цитата
Hemipter написал:
Цитата
babochka   написал:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА----ААААААААААААААААААААА!!!
ВЕСНА!!!! ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е!!!!
Ну и чего так орать, Бабочка? Скоро все расстает
Боюсь ехать на дачу. Представляю этот кошмар!Все вымерзло! ненавижу ВЕСНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Hemipter написал:
На цветущую вишню, абрикосу лапастый снежок( Но мороза вроде бы нет. Надеемся, что пронесет, хотя персикам похоже хана( Не вынесет душа поэта...
Персику точно хана. жалко так, хоть плач(

Цитата
Hemipter написал:
Цитата
dr.sadomazo   написал:
Сегодня прошелся по каштановой алле. Листья на деревьях висят обессилено, соцветия осыпаются. Подмерзли основательно. Вспомнилась почему-то песня: "Знову цвітуть каштани..."
Не бывать песне в этом году. Не бывать...
У меня во дворе вишня цветет. В самом разгаре. Вчера полностью была под снегом и подумал еще: ну все, приехали. Сегодня утром глянул, вроде бы жива...)
вишни и абрикосы вроде живые, но пчел нет.А нет пчел-нету урожая( Хорошо хоть дома у меня затопили, а то холодина страшная

Слава Богу обещают через дня четыре потепление, ато я не переживу эту весну( май на носу, а я в пальто и сапогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
babochka написал:
Хорошо хоть дома у меня затопили, а то холодина страшная
Эх, везет! У нас не топили. Когда на улице температура поднялась до +14, сровнялась с нашей домашней :) Спим под 3-мя одеялами (обычное, синтепоновое и из козьей шерстки) и пледом, ходим в курточках. Весна, блин!
А растения очень жаль. У нас за окном было все в цвету, когда снег пошел. Смотришь на все это - плакать хочется. Теперь остается надеяться на поздние сорта. Может, к тому времени погода немного выровняется.
Правда, ходят слухи, что теперь климат такой будет все время, и что традиционное с/х помашет нам ручкой - нужно будет придумывать какие-то новые способы возделывания/выращивания.

Все! Ура! Прорвало наконец-то и теплая весенняя нега потекла карамелью по изумрудным газонам! Так что приоткрываем выбеленные зимней хлоркой рыхлые телеса и подставляем их ясну-солнышку! Лето впереди!
:)

Цитата
elanie написал:
Цитата
babochka   написал:
Хорошо хоть дома у меня затопили, а то холодина страшная
Эх, везет! У нас не топили. Когда на улице температура поднялась до +14, сровнялась с нашей домашней  Спим под 3-мя одеялами (обычное, синтепоновое и из козьей шерстки) и пледом, ходим в курточках. Весна, блин!
А растения очень жаль. У нас за окном было все в цвету, когда снег пошел. Смотришь на все это - плакать хочется. Теперь остается надеяться на поздние сорта. Может, к тому времени погода немного выровняется.
Правда, ходят слухи, что теперь климат такой будет все время, и что традиционное с/х помашет нам ручкой - нужно будет придумывать какие-то новые способы возделывания/выращивания.
Выжили деревья. Смотрел, на каштанах соцветия живы. На вишнях тоже. Груши цветут. Черемуха нафуфырилась, вся в пудре!  Жужжалки жужжат, ползалки ползают, леталки летают. Красота :)

Цитата
dr.sadomazo написал:
Все! Ура! Прорвало наконец-то и теплая весенняя нега потекла карамелью по изумрудным газонам! Так что приоткрываем выбеленные зимней хлоркой рыхлые телеса и подставляем их ясну-солнышку! Лето впереди!
У кого-то опять лирический настрой :) Вот, что значит - потеплело.
Теперь открываем дома все балконы и форточки, впускаем весну, пока у нее хорошее настроение. ;) А тем временем насекомое все царство, вредное и полезное, активно просыпается. Надо быть начеку!

Цитата
dr.sadomazo написал:
Выжили деревья.
То, что выжили - здорово, если бы еще опылиться успели... Некоторые деревья уже и пооблетали.

Цитата
elanie написал:
Цитата
dr.sadomazo   написал:
Выжили деревья.
То, что выжили - здорово, если бы еще опылиться успели... Некоторые деревья уже и пооблетали.
Да, Выжили. Не знаю вот только за абрикос переживаю, остальное все живо. Весна! Цветут сливы, груши, яблони... Злостных жуков пока нет, чтоб им пусто было... похоже им тоже не сладко пришлось :) Кверху пузом лежат.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему