Весенние вредители сада

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Весенние вредители сада

Цитата
dr.sadomazo написал:
Ловчие пояса? Не смешите меня! Не нравится мне этот метод из-за своей «зрелищности». Наш народ  имеет настолько буйную фантазию,
Представил себе, как такой сад выглядит)))))

Цитата
dr.sadomazo написал:
Весенние вредители сада
На пороге весна. Дачники и огородники, все чаще задумываясь о будущем урожае, с удовольствием поглядывают на солнышко, которое с каждым днем становится все румянее и теплее. Почва оттаивает и нагревается. Деревья и кустарники, чувствуя, что пора просыпаться, запускают в движение внутренние процессы сокодвижения. Оживают и идут в рост почки, а значит, самое время подумать о вредителях, чтобы успеть подготовиться к нелицеприятной встрече. Они нагрянут вот-вот.
А почему в статье нет ни слова о майском жуке? Это еще тот жучара)))

У меня сосед по даче бешенный, как увидит майского жука, так гоняется за ним по всему участку с лопатой, пока не прибьет. А второй сосед собирает их в банку на рыбалку :)
Но жуки не так опасны, как личинки. Вот где еще та гадость. И аткие противные жирные толстые белые бррр. Хотя и жуков бывает капец скоко. Нескольк раз на даче прямо в лоб жуком получала. летают, как самолеты.

Рибу ловлять не на жуків, а на хробаків. Ото ще гидота, що жере все підряд. В мене зять рибалка. Бере хробаків навіть на сома. Тому я, як втраплю личинку на городі, складаю окремо. Риба поїсть, то хоч якась користь буде від тієї нечисті.

Цитата
Іван написал:
Рибу ловлять не на жуків, а на хробаків. Ото ще гидота, що жере все підряд. В мене зять рибалка. Бере хробаків навіть на сома. Тому я, як втраплю личинку на городі, складаю окремо. Риба поїсть, то хоч якась користь буде від тієї нечисті.
Майских жуков обожает взрослый голавль. Для него хрущ – найделикатеснейший продукт! Он их хватает, аж причмокивает! Сотни раз наблюдал. Я тоже рыбак :) и ловлю голавлей на жуков в мае. Очень добычливая пора! И насадку особо искать не приходится, она сама прилетает, только успевай собирать. И дети у меня любят играть с жуками. Насобирают в коробку из под спичек, те жужжат, а детвора носятся с ними по двору :)
Вот и вся польза.
Изменено: dr.sadomazo - 22.03.2017 11:47

Цитата
Hemipter написал:
Представил себе, как такой сад выглядит)))))
Это да! :)
Со стороны похоже на сельский рассадник деревьев - инвалидов  :)
Изменено: dr.sadomazo - 22.03.2017 12:03

А вот тот жук, который сильно воняет, он тоже вредитель, или просто мерзкий по запаху, но безвредный?

Это Вы имеете в виду клопа черепашку?

Эти жуки часто встречаются на малине. В случае опасности выделяют жидкость с сильным специфическим запахом. Если на участке их не много, то они не представляют особой угрозы для урожая.

Цитата
Katagyna написал:
Это Вы имеете в виду клопа черепашку?
Ну вот типа такого:
Изменено: informationfeedua - 22.03.2017 14:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему