Китайские куры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Китайские куры

Выводил кто-то этих кур?

Думаю, что выводили китайцы или японцы. Во всяком случае, так написано в истории породы. Если вы спрашиваете о том, выводил ли кто из яиц цыплят этой породы, то да, я пробовал несколько лет назад. Режим инкубации тот же, что и для обычных куриных яиц. Вывод около 80%. Эта порода не редкость среди любителей. Ее довольно часто можно встретить на выставках и в объявлениях о продаже разной птицы. Цены разные. На выставках даже яйца можно купить от таких шелковых кур.

И какие они? Чем понравились, чем не понравились?

Ничего примечательного, кроме внешности у них нет. Куры как куры, мало чем отличаются от обычных в смысле содержания и кормления. Жили они у меня в общем курятнике, никаких проблем не создавали. Потом постепенно ассимилировались с леггорнами и так их уникальность и накрылась медным тазом. Я на них никакой ставки не делал,  просто было интересно. Кроме них у меня периодически появлялись Брама и карликовые. Кстати, карликовые петушки не давали жизни всему курятнику. Даже петухов Брам гоняли. Пришлось их отделить.

А к нашим погодным условиям адаптировались без проблем? Не очень болели?  

Нет, с акклиматизацией проблем я не заметил. Но я же и покупал их не в Китае, а на выставке в нашем областном центре!

Ааа... Я думала, их тяжело достать. Экзоты, как-никак.  

На выставках даже павлины и фазаны есть. Продают их за вполне доступные деньги. А куры шелковые очень красивые, особенно петухи!

И что, покупают павлинов с фазанами? Скорее для украшения усадеб.

Покупают или нет я не знаю, что продают, это точно, я тоже видел.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему