Полезные статьи о продуктах и не только

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Полезные статьи о продуктах и не только

Будьте осторожны, когда покупаете бананы! Что означают наклейки
Наверное вы неоднократно замечали разного рода наклейки на фруктах. Задавали ли вы себе вопрос, зачем они и какую информацию несут?

Когда вы замечаете на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.

В случае 5-значного кода, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет. Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.
Изменено: alex - 04.04.2016 17:52

О, а я как-то и не замечала кодов. В случае с первой картинкой, впервые вижу, чтобы на яблоки что-то клеилось. А что касается бананов, сколько помню, там либо просто название фирмы, либо название/год основания/страна производства. Надо будет внимательно присматриваться, может, просто не обращала внимание.

А я, по-моему, на авокадо какие-то наклейки видела. Надо будет тоже обращать внимание. А вдруг и найдется полезная информация на наклейках.

Спасибо, нужная информация)

Никогда не обращала внимание на наклейки, не думала что они что-то означают..

сейчас все на удобрении и гмо

Да, если сам не выращиваешь, то можно попасть на что угодно. К тому же, у нас такой контроль качества... Заплатил мзду - прошел, не заплатил - не прошел. На продукты никто даже не смотрит.

Стараюсь есть только  полезные продукты и не есть сахаросодержащие.Мой любимый деликатес это https://rozetka.com.ua/sukhofrukty/c4628537/ и сладкие и безвредные

18 грн за 100 гр? А свежие бананы не будет дешевле купить?

180 грн кг! Дороже мяса)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему