Конференция на тему: "Точное земледелие от Tribmle"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Конференция на тему: "Точное земледелие от Tribmle", Конференція на тему: «Точне землеробство від Trimble», яка проходила на Міжнародній виставці ІнтерАГРО 2016, є в онлайн доступі для Вас!
 
Просимо до уваги!


Конференція на тему: «Точне землеробство від Trimble», яка проходила на Міжнародній виставці ІнтерАГРО 2016, є в онлайн доступі для Вас!
Всі бажаючи можуть отримати цікаву та корисну інформацію!
З Trimble життя  стає простішим та вигіднішим!
Приємного перегляду!
Детальніша інформація на  сайті: poletehnika
Изменено: admin - 15.03.2022 11:28
 
По-доброму заздрю рослинникам, що на iх тему стiльки розробок та технiки! От би й твариннцтву таку увагу!
 
Ну чому ж, у тваринництві теж є свої інновації та трансляції конференцій, просто ми про них не знаємо. До того ж, мені здається, тут є своя специфіка. Якщо тваринництвом займаються дрібні господарства, автоматика зовсім не використовується, а якщо дуже крупні, то автоматизовано все повністю, вони скидаються на такі собі величезні заводи. А наявність "золотої середини" - велика рідкість, тож і пропозиція не надто різноманітна. Та й крупних холдингів, що займаються рослинництвом, у нас набагато більше, відповідно й техніка різноманітніша.  
 
І великому холдингу і малому фермеру(тому в кого тваринницька ферма!) хочеться працювати ефективно. І техніка це вже не каприз, а необхідність, щоб якість не страждала і вчасно встигати все. Тому має бути різна техніка: і для гігантів і для одноосібників. А такої техніки справді мало. Наприклад, де в нас можна купити гноерозкидач до 1 тони? А сучасну кінну техніку? Може є таке, та я не знаю? Зорієнтуйте! Я б уже завтра таке купив!
 
Американці таке роблять, але ціни не для дрібного фермера! У нас я не чув про таку техніку.
 
Думаю, что время маленьких фермеров проходит. Сейчас ставка на крупного производителя. В условиях большого хозяйства есть возможность и правил севооборота придерживаться, и химию хорошую купить, и технику современную использовать. Мы техникой Кроне пользуемся. Надёжные машины. Сейчас хотим купить прицеп-погрузчик для тюков, присматриваемся. Может кто чего посоветовать может? Будем очень благодарны за любую информацию.
 
А мне кажется, мелкие фермерские хозяйства еще вполне актуальны. В разных странах по-разному, но сейчас люди стараются покупать органическую продукцию, и больше доверия, все-таки, продукции, которую производят родственники из села, чем поступающей в магазины. Да и специализированных магазинов, в которых продают органическую продукцию, стало больше. А значит, есть спрос.  
 
Цитата
angey написал:
Думаю, что время маленьких фермеров проходит. Сейчас ставка на крупного производителя.
Судя по тому, что мы видим, ставка государства сейчас, скорее всего, таки на производителей-гигантов.  Но всё меняется, может когда-нибудь и мелкие фермеры будут так же уверенно себя чувствовать.
 
Цитата
vitaliyagrostory написал:
Судя по тому, что мы видим, ставка государства сейчас, скорее всего, таки на производителей-гигантов.
От кого больше прибыли, на того и ставка. Но государство-государством, а народ в общем и целом предпочитают "свое, домашнее". Если есть возможность выбрать между магазинным и домашним, выберут, скорее всего, последнее.
 
Интересы населения и должны стать национальной идеей. И целью для развивающегося государства, его направлением. Но пока что-то не заметно этих тенденций.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему