Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Последние сообщения

#1
Поддерживаю ) Частенько так делаю. Экспериментировала с перцами, купленными в магазине. Собрала семена, высушили и посадила, выросли и дали приличный урожай.
#2
Бізнес / Бизнес / Re: Бизнес на 25 сотках
Последний ответ от engineer - 26 апреля 2024, 13:16
Как вариант, можно пообщаться с соседями, у которых такой же грунт и узнать что у них произрастает лучше всего. Они с удовольствием поделятся своими достижениями в земледелии )
#3
Синие яйца - это намек на синюю птицу счастья? Вполне))) Должно быть красиво! Спасибо
#4
Ну, що стосується недобросовістної конкуренції, чи реклами, то це наше рідне, україньське. Не обдуриш, не продаси. Не продаси, не проживеш... Якось так(
#5
Хобі / Хобби / Re: Нужен совет по образованию...
Последний ответ от vitaliyagrostory - 23 апреля 2024, 17:32
Розмова цікава, хоч і немає конкретики, бо зачіпає сучасну тенденцію. Зараз все так швидко міняється, що людина не може все життя працювать у одній професії. Я думаю, що далі всім доведеться час від часу опановівати якусь нову сферу діяльності. За життя доведеться здобути кілька фахів. Причин може бути багато: бажання змінити стиль життя, більше заробляти, розвивати нові технології, переїхати в інщу країну і т.п.
#6
Про зелёные технологии: если есть ручей или небольшая дамба с трубой, то можно сделать маленькую электростанцию из автомобильного генератора. Только редуктор повышающий потребуется, там обороты нужны.
#7
А ещё некоторые культуры можно выращивать из семян, собранных самостоятельно. Я так делаю с арбузами, дынями, перцем, тыквой и некоторыми другими. Если выросла очень вкусная дыня, то семена собрали и высеяли весной. Не всё удачно получается, но часто результат примерно соответствует ожиданиям.
#8
Література / Литература / Re: Габриэль Гарсиа Маркес
Последний ответ от vitaliyagrostory - 23 апреля 2024, 17:09
Согласен, у Хемингуэя такая же ситуация. Если сравнивать конкретнее, то можно взять 2 похожих произведения. Образ полковника очень похож на образ старика Сантьяго из "Старик и море". Тоже про нищету и неудачи. И даже поймав большую рыбу, Сантьяго  не сумел её использовать. Пока тянул к берегу, всё съели акулы. Депрессивные произведения и оба автора мне не нравятся. Не понимаю, чем все так восхищены. После прочтения остаётся тяжёлый неприятный осадок. Хочется выйти прогуляться, чтобы развеялось впечатление.
#9
Наверно красиво было бы в синий цвет. Есть много пищевых красителей разного цвета. Называется "Синий блестящий Е 133" или "Индигомарин" цены примерно 30-35 грн за 5 г.
#10
Бізнес / Бизнес / Re: Бизнес на 25 сотках
Последний ответ от vitaliyagrostory - 23 апреля 2024, 16:22
Да, очень правильно подмечено: не везде всё одинаково растёт. У нас очень плохо растёт лук и чеснок. Тоже наверно им что-то не подходит. Остальное очень хорошо плодоносит. Слышал, что есть карты грунтов, составленные учёными. Но ими наверно ещё пользоваться надо уметь. Надо понимать какая почва для чего подходит. Хорошо бы иметь списки оптимально подходящих растений по областям. Но такой информации я не встречал.