Зеленые технологии крупнейших производителей электроники

Автор admin, 15 февраля 2016, 17:07

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Возвращаясь к теме зелёных технологий хочется вспомнить винницкого изобретателя, который придумал как получать почти бесплатное электричество. Но почему-то его технологию игнорируют. Как-то не охотно мы принимаем зелёные технологии. Вот тут можно новостной сюжет про его изобретение посмотреть.

vitaliyagrostory

Начались отключения электричества. Самое время применять разные нестандартные источники и зелёные технологии. Но пока кроме генераторов и обычных заряжаемых аккумуляторов ничего не применяется. Даже изнуряющие блекауты не становятся толчком к новым технологиям.

vitaliyagrostory

Как-то даже удивительно, что за много веков люди не стали массово использовать какую-то природную энергию, не требующую вложений. Немножко ветром и течением рек попользовались и почему-то отказались. Хотя очень логично же чтобы каждое сельское подворье стремилось получить бесплатную энергию. Но нет, почему-то никто не стремится. Есть единичные энтузиасты, но массового интереса не наблюдается. Почему? Даже гидроэлектростанций частных не строят. Хотя, электроэнегрия нужна всем. Спрос не иссякнет. Значит, эта ниша должна бы заполниться, но нет. С электроснабжением перебои, тарифы растут, но даже единичных случаев мелкого коммерческого производства зелёной электроэнергии нет. Отдельные сельские жители продают излишки электричества полученного от домашних солнечных панелей и всё.

vitaliyagrostory

В условиях не стабильного электроснабжения может помочь термоэлектрогенератор. Это устройство, которое вырабатывает ток от нагревания. Источником тепла может быть что угодно: костёр, свеча, солнечные лучи и другое. Термоэлектрогенератор может быть полезным не только в походе или в дали от цивилизации, но и быть средством более полного использования огня в печке. Если в камеру сгорания дров поместить термосъёмники термогенератора, то кроме обогрева дома можно будет получать и электроэнергию. На интенсивность обогрева дома такой отбор энергии огня ни как не скажется.