Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Последние сообщения

Посоветуйте какой-нибудь стимулятор для лучшего укоренения черенков винограда.
Бізнес / Бизнес / Re: Продаю домашнее вино
Последний ответ от vitaliyagrostory - 01 марта 2024, 18:57
Посоветуйте сорта винограда для изготовления сладкого домашнего вина.
На прошлой неделе лечил корову с парезом. Пролежала 2 недели и поднялась. Я уже даже не очень надеялся. Кое-где пролежни появились, а в целом самочувствие нормализовалось. Так что, у кого долго корова не может встать - не отчаивайтесь, продолжайте лечение. Шансы есть!
Если нужна информация загляните в эту статью: https://agrostory.com/info-centre/zivotnovodstvo/poslerodovoy-parez-korov/
Хорошая идея выращивать экологически чистые продукты. От многих удобрений можно отказаться и заменить их органикой (навоз, листва, компост и т.п). Но без средств защиты растений наверно не получится огородничать. Как без химических средств от колорадского жука защититься? Собирать вручную можно если посадил 10 кустов. А если хотя бы сотых 5? Наверно мы уже на том этапе развития, когда совсем без ядов не обойтись.
Сад і город / Сад и огород / Re: Ягоды годжи
Последний ответ от vitaliyagrostory - 01 марта 2024, 18:43
Годжи - это дереза, такой куст колючий?
А маленького зернозбирального комбайна можете порекомендувати? Такого щоб на 3-5 га був розрахований. Площа у нас мала, але й малу треба чимось збирати. А найняти нема кого, треба самотужки справлятись.
Недавно видел видео в интернете как умелец смастерил солнечную батарею из компакт-дисков и провода. Я не понял как у него это получилось, но идея интересная. Если кто знает как это сделать - расскажите подробнее.
Хобі / Хобби / Re: Хватает и времени у вас на...
Последний ответ от vitaliyagrostory - 01 марта 2024, 18:31
Спасибо вам, Анна, за ваши размышления! Какими кормами вы кормите вашу кошку? Что можете порекомендовать из своего опыта?
Гумор / Юмор / Re: Любимые анекдоты, забавные...
Последний ответ от vitaliyagrostory - 01 марта 2024, 18:24
Хорошо быть современным фермером: посадил сою и получай и масло, и мясо, и колбасу, и сосиски, и куриные котлеты, и молоко, и шоколад, и конфеты, и пельмени, и сыр. Все с одного поля.
Хобі / Хобби / Re: Хватает и времени у вас на...
Последний ответ от AnnaVY - 28 февраля 2024, 15:37
Уход за животным -это ежедневный трудоемкий процесс для ответственных хозяев питомцев. Очень важно правильно подобрать  корм, который бы  подходил именно вашему питомцу; приобрести наполнитель в лоток, и вовремя его менять; проводить, по надобности, процедуры по избавлению от клещей и блошек; выгуливать своих четвероногих любимцев в любую погоду, а потом мыть им лапы или купать. Это, конечно, все очень не просто, но оно того стоит. Животные очень преданные и благодарные, всегда ждут своих хозяев, и дарят им свое тепло и хорошее настроение. Моей кошечке уже 17 лет, и я счастлива, что она у меня есть. Это- теплый, пушистый, нежный комочек, который встречает меня у дверей, тянет лапки, чтобы ее взяли на руки, и очень громко мурчит от удовольствия.  Для тех, кто все-же хочет завести себе кошечку или щеночка, но сомневается, что не справится, то напрасно. Сейчас в зоомагазинах много различных товаров, которые значительно облегчают уход за питомцами. Вам понадобиться  шампунь, предназначенный специально для ухода за животными, щетка-расческа, лоток и наполнитель, когтеточка, миски для корма и воды. Для тех, кто работает и подолгу отсутствует дома, можно приобрести  автоматическую кормушку, в которой используется механизм подачи  определенной порции пищи  в определенное время, и ваш питомец не будет голодным. А чтобы ваш питомец не скучал, можно купить интерактивную игрушку с таймером.
 Все эти товары и корм вы можете купить или заказать в интернет-зоомагазине sherstianyi .com/ru/ . Там очень большой выбор. Компетентные консультанты помогут вам выбрать товар, который будет полезен именно вашему питомцу.