Утепление здания - предложите эффективные варианты?

Автор antonio, 28 сентября 2015, 22:45

« назад - далее »

antonio


elanie

Утепление здания - предложите эффективные варианты?

egorka

Вариант 1: Пенополистирол 50 мм. + кароед
Вариант 2: Астратек + покраска
Вариант 3: Минеральная вата + шпаклевка + покраска

genius

Если теплоизоляционный материал намокает или впитывает влагу на 10-15% то его теплоизоляционные характеристики ухудшаются почти в два раза!!!! Так что друзья, кроме теплоизоляции и утепления стоит ХОРОШО подумать и о гидроизоляции!!!!

oleksyi-fermer

Можно ещё строить из термоблока. Это такие пенопластовые кубики, которые как конструктор складывать можно, а внутрь бетон заливается. Очень тепло получается!

angey

А как эти кубики в противопожарном смысле? Наверно горят прекрасно!  :)

oleksyi-fermer

Производитель утверждает, что материал не поддерживает горения. То есть, если источника открытого огня возле него нет, то от проводки или искры не воспламенится. Но наверно опасность всё таки есть.

vitaliyagrostory

У всего есть преимущества и недостатки. Пенопласт горит хорошо, но и как теплоизолятор тоже очень хорош. Кроме того, из этих кубиков строить легче, чем из кирпича или других стеновых материалов. Я думаю не так там всё страшно, иначе эта тема давно бы "потухла".

angey

Разведал эту тему. Строить из термоблока не так уж и дёшево. Хотя и плюсов много.

vitaliyagrostory

Недавно сам видел как из пенопластовых термоблоков строили магазин. Очень интересный материал! Но вы правы, дело довольно дорогое, если учитывать, что раствора надо много и армировать тоже надо.

vitaliyagrostory

В тему энергосбережения просятся успешные разработки безтопливных технологий. Всё это, оказывается, есть и уже достаточно давно. Например гравитоплан Гребенникова. Чудо-техника! Теперь понятно, что сказки про ступу Бабы Яги никакие не выдумки, а описание реальных технологий.

elanie

Собственно, любая сказка - описание реальных технологий. Просто к некоторым мы, возможно, еще не дошли =)

yarik826

Цитироватьantonio написал:
Утепление здания - предложите эффективные варианты?
Я , когда делал ремонт, брал гипсокартоновые листы на этом сайте... . Получилось очень даже недорого .

oleksyi-fermer

Я изнутри облицевал стены вагонкой, а между ней и стеной пустил промежуток в 5 см и проложил туда строительную вату. Получилось ощутимо теплее. Но это в частном доме. В многоэтажном наверно лучше снаружи утеплять.

angey