Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Что посмотреть вечером

Автор elanie, 25 февраля 2016, 10:23

« назад - далее »

elanie

Популярная рождественская теманика в кинематографе развилась с необычайной силой. Казалось бы, уже ничего новенького снять просто нереально, но с каждым годом убеждаешься, что все рождественские фильмы просто не пересмотреть. 
Из подборки этих самых рождественских фильмов: "Принцесса на Рождество", "Снежный ангел", "Подарки к Рождеству", та же "Ирония судьбы", "Карнавальная ночь", "Морозко", "Один дома"...

elanie

Подружка посоветовала посмотреть фильм "Если Господь пожелает" - итальянская комедия, В субботу решила посмотреть. Фильм действительно хороший. Не просто комедия, а комедия со смыслом - довольно большая редкость. Как правило, если в фильм вкладывают какой-то интеллектуальный смысл, он довольно мрачный, грустный или нейтральный. А здесь - и смотреть приятно, и сюжет интересный, и есть, о чем задуматься. 

elanie

Фильм по мотивам произведения О.Уайлда "Веер леди Уиндермир". Все ли люди делятся на хороших и плохих? Насколько четко проведена черта между нравственностью и безнравственностью? Кому верить: сплетникам всего городка или любимому мужу? Это то, что составило серьезную часть фильма, остальное - остроумные диалоги, негласное осуждение общества через сакрастические подколы героев этой истории. Одним словом, все в духе Уайлда. В перерывах между восхищением неподражаемым юмором автора невольно пересматриваешь свои взгляды на что такое хорошо и что такое плохо, да и на всю жизнь в целом. Достойная вещь.

elanie

Еще один добротный ВВС-шный сериал Lark Rise to Candleford. Вариантов перевода - масса: "Из Ларк Райз в Кэндлфорд", "Чуть свет - в Кэндлфорд", "Ларк Райз против Кэндлфорда", "С жаворонками в Кэндлфорд". Вещь хорошая, качественная, интересная. Декорации, костюмы, игра актеров, пейзажи - просто шикарные! Очень много знакомых актеров. Всего 4 сезона. Количество серий небольшое - в пределах 10 и меньше. Всем любителям Викторианской эпохи.

elanie

#79
Фильм по мотивам Дафны дю Морье "Козел отпущения" ( yadoma. tv/video/231168-film-kozel-otpuscheniya-2012-ukrainskiy-smotret-onlajn.html ). Встречаются совершенно случайно двое очень похожих мужчин с диаметрально противоположными положениями в обществе и характерами. Один - учитель греческого языка, который остался без работы и планирует отправиться в путешествие по миру, второй - аристократ и владелец немалого состояния, но со своими проблемами. В голову аристократа приходит "светлая" мысль поменяться местами, при этом он даже не пытается решить этот вопрос взаимным согласием, он просто сбегает, оставив учителя в своем номере со своими вещами. Когда тот пытается объяснить, что произошла ошибка, и он не тот, за кого его принимают, никто ему не верит. Перед ним стоит нелегкая задача - вжиться в новую роль и разгрести ту кашу, которую заварил его двойник. Фильм отличается от книги, поэтому будьте готовы к многим несоответствиям. В целом, фильм понравился. Дафна - это Дафна, как ее не переделывай  :)

emelyn

#80
Вижу тема перестала временно поддерживаться и от себя тогда посоветую довольно таки интересный сериал "Клан Ювелиров" ( megaserial. me/2240-klan-yuvelirov-f.html ) Сюжет местами так закручен, что начинаешь сомневаться а не индийская ли это мелодрама)

elanie

#81
Ого, шесть сезонов по 20 серий! Мне бы столько терпения... Я с трудом могу осилить 20 серий в единственном сезоне :D 
Недавно "Ноттинг Хилл" ( ru. wikipedia. org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC) ) смотрела. Хороший фильм. Поглядела на молоденьких Хью Гранта и Джулию Робертс. Джулия играет знаменитость Анну Скотт, а Хью продавца в магазине путеводителей. Яркие персонажи, дух романтики. Уютный фильм для промозглого осенне-зимнего вечера.

erodika

8 первых свиданий - очень смешной фильмец)

elanie

А, это тот, который с Зеленским? Слышала о нем, но еще не смотрела. Спасибо, надо будет ознакомиться  :)  

erodika

Да-да, он. Очень смешной. Там и вторя часть есть, тоже классная)

elanie

Посмотрела первую. Неплохо, хотя от квартала ожидала что-то более зажигательное. Судя по бракованным кадрам в конце, веселее всего проходил сам процесс съемок :)
Кстати, смотрел кто-то фильм "Просто вместе" по Анне Гавальде? Книжка мне, правда, больше понравилась, но и фильм неплох. Милый, уютный =) 

milenia

Я ни фильм не смотрела, ни книгу не читала.  Заинтересовали)

elanie

Я вообще в последнее время подсела на французские фильмы. Комедии и не очень. Симпатишные фильмы, хоть и на один раз "Хочу, как Бриджит", "Анонимные романтики", "Париж подождет". Еще открыла для себя Вуди Аллена. Пока ознакомилась только с "Магией лунного света", планирую продолжать ознакомление. 

oleksyi-fermer

Хороший семейный фильм. Если можно, то порекомендуйте что-то из вашего девичьего кино.

elanie

Могу посоветовать то, что недавно смотрела. Подойдет и для мальчиков, и для девочек :) "Однажды в Ирландии" - прекрасно прорисованные образы (только за это я бы дала 10 из 10, нет безликих персонажей, тупо читающих текст), наркотики, полиция, дружба. Не совсем экшн, но и не детектив. Еще привет из 90-х: "Враг государства" (насколько я поняла, это практически классика, только я до нее недавно добралась) - шпионы, определенно экшн, Уилл Смит, соответственно, юмор; и второй "Мой кузен Винни" - детектив: как выиграть дело адвокату с 6-месячным стажем дело, где все и всё против тебя. А еще неплохой фильм "Отель "Гранд Будапешт"" - тоже немного детектив, а еще очень атмосферный, по крайней мере, именно таким я представляю атмосферный фильм. Экранизация Эмиля Золя. Если кто решится посмотреть, приятного просмотра :)