Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Что посмотреть вечером

Автор elanie, 25 февраля 2016, 10:23

« назад - далее »

elanie

Из той фантастики, которая меня больше всего впечатлила - "Бездна" и "Враг мой". Кажется, я о них уже писала. Есть еще "Солярис", но сама не смотрела, хотя фильм - классика. Смотрела "Чужой", но я не большой любитель ужасов. Нашумевший "Аватар" - тоже неплохой экземпляр. Фантастику больше читаю, чем смотрю. Если попадется что-то по мотивам Кира Булычева, Айзека Азимова, Урсулы Ле Гуин и Ко, стоит посмотреть. 

inessavilina

Валериан и город тысячи планет - классный фильм

elanie

Ого. Да это ж фильм Люка Бессона! Обязательно возьму на заметку  :) 

elanie

Из недавно просмотренного рекомендую: "Чудо", "Фиби в Стране Чудес", "Легкое поведение", "Семьянин". А из экшонов неплохие "Час пик" и "Полтора шпиона". У Джеки Чана потрясающе получается делать из, казалось бы, насквозь серьезного фильма комедию.
Очень рекомендую "Игры разума" с Расселом Кроу. Сыграно блестяще.

oleksyi-fermer

"Семьянин" посмотрел. Очень понравилось! В свою очередь могу посоветовать совсем противоположный по тематике фильм "Пещера" про нескольких молодых ребят заблудившихся в пещерах. Фильм о том, что все мы люди при условии жизни в человеческих условиях.

elanie

А какого года фильм? А то гугл тех "Пещер" выдает очень много. И фильм ужасов 2005, и 2013, и 2015.

vitaliyagrostory

Фильм 2015 года. Картина пугает, несмотря на то, что здесь нет монстров, зомби или других мерзких существ. Страх наводит человеческое поведение в экстремальных условиях. Противно смотреть на то, как люди превращаются в диких животных и руководствуются в своих действиях единственным инстинктом — выживания.

elanie

Могу представить. Недавно читала Макса Кидрука "Там, де немає Бога". Там тоже подобная жуть творилась. После прочтения пришла к выводу, что фильмы/книги-катастрофы-ужасы и т.п. - не мой жанр. =) Я очень впечатлительная + богатое воображение, так что у меня до сих пор прямо перед глазами кадры с распоротым животом человека, который поднимался вместе с группой альпинистов. Чтобы выжить, его "коллеги" на него напали, подрезали, чтобы растапливать снег в его внутренностях. Потом оправдывались, что делали все, что могли, чтобы он жил подольше. Еще бы. Пришлось бы очередную жертву искать либо умирать.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Недавно читала Макса Кидрука "Там, де немає Бога".
Да мрачная история! Я всегда думаю про то, кто мог написать подобные книги и киносценарии. Человеку с нормальной психикой такое в голову не придёт, наверно.

elanie

Да нет, здесь не совсем в этом дело. Просто автор с детства самолетами увлекался, поэтому захотел написать книжку, где бы они фигурировали. К тому же, он очень щепетилен в деталях и старается поменьше фантазировать и побольше брать фактов, так что его истории всегда хотя бы частично основаны на реальных событиях. Вполне возможно, что тот эпизод, который так врезался в мою память, был чьим-то реальным воспоминанием. Мне нравится, как этот автор пишет, но из-за такого трехмерного реализма тяжело его читать, если история драматичная. Больше всего мне нравятся его реальные истории о собственных путешествиях. Здесь и юмор, и самоирония, и реализм, буквально переносящий человека в ту страну, где происходят события. Я очень уважаю этого автора как личность неординарную, которая смогла столько всего добиться. И все-таки надеюсь, что в его книжки вернуться те качества, которые вызывали положительные эмоции. 

oleksyi-fermer

Уже несколько дней смотрю исторические короткие сериалы. Вчера досмотрел "Демон революции". Рекомендую.

elanie

А мы с мамой на "Пэрри Мэйсона" подсели (с Рэймондом Бёрром). Сериал аж на 6 сезонов, но качественный. Правда, черно-белый, но в этом есть свой шарм.

oleksyi-fermer

О чём это, так вас увлёкшее, кино?

elanie

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать =) Посмотрите одну серию. Она меньше часа идет. Каждая серия - отдельная история, так что не затянет.

vitaliyagrostory

Вечером лучше смотреть что-то успокаивающее, без сильных эмоций. Например, документальные фильмы про жизнь экосистем или разных животных.