Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Чтение

Автор dinnnna9, 30 апреля 2019, 11:48

« назад - далее »

elanie

Я люблю читать

geza

Здесь та же ситуация. Так что даже если ничего понятно, толк от этого все равно будет.

elanie

Цитировать[USER=15095]dinnnna9[/USER] написал:
Вы любите читать? На чем читаете или же по старинке? Я вот недавно купила электронную книгу Onyx. Оказывается это так удобно. И не надо теперь постоянно новые книги покупать)
Я вот как раз собираюсь издать свой роман в стихах Нутро в электронном виде. Но сам люблю читать печатные книги. Советую книгу Николая Левашова Россия в кривых зеркалах. И книга Долорес Кэннон Между жизнью и смертью тоже очень интересная

elanie

закончил Теплица (Олдос)  - понравилась

krissty

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Если человек попадает в другую страну, язык которой не изучал, то он все равно учит язык. Даже если не понимает ни слова. Поэтому сейчас и модная методика "погружения". Маленькие детки как учатся говорить: они ведь не с грамматики начинают, не с чтения. Они сначала учатся воспринимать информацию на слух, повторяют то, что слышат. Здесь та же ситуация. Так что даже если ничего понятно, толк от этого все равно будет.
Полностью с Вами согласна. Все начинается с слуха. Ребенок слышит звуки и повторяет. Потом запоминает слова. Потом простые фразы. И только потом речь становится более полной. Слушать на другом языке очень полезно. Вы не только погружаете свой мозг в другую лексику, переключая его на новый режим работы. Вы еще дополнительно развиваете нейронные связи. Когнитивные связи. Чем больше нейронных связей, тем дольше мозг сохраняет качество работы. Так что если даже не выучите язык, мозг потренируете точно! 
Мне тоже нравится слушать книги. Начинала с тех, что на русском уже читала. Потом перешла к новым. Еще использовала метод Ильи Франка. Это книги с дублированным текстом. Очень удобно. По окончанию книги запоминаете много слов)

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=38153]krissty[/USER] написал:
Мне тоже нравится слушать книги.
Порекомендуйте что-то из того, что вам понравилось.

arthurkt

В машине очень удобно слушать аудио книги. Так время с пользой проходит. А правда, расскажите кто, что стоящее слушал? И главное где можно скачать без заморочек.

krissty

Ну зависит от того, на каком уровне у вас знание языка. То есть если вы только начали, то можно в качестве запоминания слов использовать детские рассказы или произведения, которые вы уже читали на родном для вас языке. 
А для внедрения в речь. Точнее для адаптации к манере речи другого народа лучше использовать подкасты, сериалы, иногда послушать радио и т.д. 
Последней из мной прослушанных была классика художественной литературы Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков". 

vitaliyagrostory

Спасибо! Попробую найти.

angey

Прослушал "Вино из одуванчиков". Спасибо за рекомендацию! Немного детское, чересчур фантастическое, но в целом интересно. Рекомендуйте ещё!