Разведение маленьких собачек

Автор dayenyan, 25 мая 2020, 22:53

« назад - далее »

dayenyan


dayenyan

Добрый вечер, хочу заняться разведением маленьких пород собачек...типа пекинесов, чихуахуа как на PetAdvice.
Может кто-то имеет опыт в этом, стоит браться или как?
Спасибо.

vitaliyagrostory

Сам не разводил, но есть несколько собачников знакомых, которые с успехом этим занимаются. Разводят французских бульдогов. Очень не слабо получается в смысле финансового эффекта. Наверно можно эту породу рекомендовать и вам. Удачи!

angey

У нас некоторые охотники разводят ягд-терьеров. Собака тоже не большая, спросом у охотников пользуется. Наверно можно рекомендовать.

vitaliyagrostory

Я знаком с этой породой. Очень активные собачки, злобные и к зверю и к посторонним людям. Один минус - могут на домашнюю птицу охотится. Если свою, то ещё как-то можно стерпеть, а если соседскую, то проблем не оберёшься!

angey

Это да! С соседями лучше не ссориться.

nikalaq

Ой, сложно все с ними, нужно и выкормить и прививки,очень сложно, и часто брак случается 

angey

Так это ещё не сложности, не корова же!  :)

vitaliyagrostory

Каждый вид животных имеет свои особенности в обслуживании. Но корова, конечно, это "королева" сельскохозяйственных животных по заботам.

angey

А какие животные на ваш взгляд приносят максимальный доход хозяйству? Я имею ввиду домашнее хозяйство, а не специализированные комплексы.

vitaliyagrostory

Ответить на этот вопрос сложно, поскольку это зависит от многих факторов. Около 70% затрат на выращивание продукции животноводства приходится на корма. Если у вас есть возможность их вырастить самостоятельно, то ваша продукция будет иметь ниже себестоимость, а значит вам будет выгоднее заниматься выбранным направлением. Большое значение имеет способ реализации готовой продукции. Если все корма покупать и продукцию потом продавать закупщикам оптом, то скорее всего будете в убытке, чем бы вы ни занимались. На мой взгляд, имеет смысл заниматься производством молока, с последующей переработкой его в различные молочные продукты и продажей в розницу в городе.

vitaliyagrostory

В продолжение темы какая отрасль животноводства может дать максимальный доход. Недавно узнал, что мусульманские страны закупают баранину. Казахи очень не плохо на этом зарабатывают. Если есть где выпасать отару, то мясное овцеводство с последующим экспортом баранины вполне может стать выгодным семейным делом.

vitaliyagrostory

Кроме баранины в мусульманских странах очень востребовано мясо коз. Одной из самых популярных пород являются камори и шами. Очень перспективное направление для нашего животноводства, нацеленного на экспорт продукции.