Стимуляторы роста растений

Автор elanie, 11 ноября 2015, 15:10

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Попробовал в этом году препарат "SWEETLIPS" на моркови и красной столовой свекле. Очень доволен результатом: морковка заметно слаще обычного и рост корнеплодов проходит значительно лучше. Спасибо производителю препарата! Всем рекомендую!

loversag

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
 красной столовой свекле
Свеклу можно соленой водой поливать и она сладкая станет

vitaliyagrostory

Не знал такого способа, спасибо! В следующем году можно попробовать. А есть какая-то пропорция (сколько раз и в какой концентрации) или всё строго на глаз?

arthurkt

А как чеснок удобрить чтобы крупный рос? А то у нас всегда мелкий получается, хоть сажаем большой.

vitaliyagrostory

В весенний период чесноку нужен азот для формирования стеблей и листьев, поэтому не лишней будет подкормка нитроамофоской, аммиачной селитрой или мочевиной (карбамид) - 1 столовая ложка на 10 литров тёплой воды, в ответ на это перья чеснока станут насыщено зелёного цвета и заметно подрастут. Во второй половине вегетации, в период формирования урожая (головок) растению нужен калий и фосфор, для этого подойдут любые калийные и фосфорные удобрения в минимально рекомендованных производителем дозах.

angey

Вот, кстати и идея статьи! Напишите на вашем сайте как чеснок выращивать! Наверняка многим это было бы интересно.

vitaliyagrostory

У нас есть такая статья. посмотрите в соответствующем разделе.

arthurkt

У нас чеснок и лук плохо растут. Перестали их сажать. Теперь просто покупаем оптом и не заморачиваемся.

fadeev-andrey

На своем участке можно и домашними средствами обойтись по-моему (навоз, перегной, зеленая подкормка, зола и т.д.)

arthurkt

Наверно не в подкормках дело. Навоз регулярно вносится и листву постоянно припахиваем, органики там достаточно. Всё остальное нормальный урожай приносит. Только лук и чеснок мелкие получаются.

vitaliyagrostory

У меня та же проблема. Я думаю, что возможно, не в тот день по лунному циклу мы сажаем.

angey

А у нас плохо растут саженцы фруктовых деревьев. Может и фазы луны влияют, но скорее всего, причина какая-то другая.

arthurkt

Саженцы фруктовых деревьев надо очень рано сажать, пока холодно и мокро.

babara

Здравствуйте коллеги, использовали био препарат , он как усилитель роста, адьювант, у ребят есть как большая фасовка в канистры литровые бутылки, так и мелкая, препарат оч хорошо работает есть хорошие отзывы, мы обрабатывали как свои теплицы, так и остальное в огородах им адах, и на поле, у нас из одной семечки вышло 6 ростков пшеницы, по кукурузе 2 початка, на некоторых по 3 сделали,томаты на неделю раньше поспели, перцы больших размеров растут и оч сладкие и хрустящие, кабачки просто дурные как будто вырастают, так же обрабатывали хвойные насаждения и цветы, оч рекомендуем препарат, кто раз возьмёт будет рад как и мы, уже 2 года работаем с ним, кому интересно пишите им на почту nik.sotis@mail.ru,там агроном все расскажет, расход препарата не большой 1 мл на литр, сократили затраты на сзр на 40%, на след год планируем до 50% снизить, первый год всего 20% убрали боялись но сейчас смело можно снижать, и получать прибыль, коллеги тоже работают по арбузам убрали мочевину, селитру на 50% без потери урожая,препарат полностью органический, вот так он выглядит, я связывался с ними напрямую так как есть представительство в нашем городе, так пишите на почту они все скинут наберут расскажут, так же видел на валбериз и озонах вроде они тоже продают, всем спасибо за внимание, надеюсь инфа была полезная 

vitaliyagrostory

Инфа очень полезная. А можно как-то подробнее? Вот прям так, чтобы совсем понятно было! Например есть грядка с посаженной расадой перца сладкого. Как применять ваше средство чтобы получить заметный результат?