Агромаркетолог должен знать

Автор antonio, 28 сентября 2015, 14:23

« назад - далее »

elanie

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
И  вот тогда наступает момент, когда вы становитесь Богом!!!! На вас, Элания, молятся. Купите у нас! Купите наше! А вы стоите и думаете, какую бы мне выбрать воду? Какую? И вот тут наступает тот самый момент истины...
Вы выбираете ту продукцию, у которой лучше маркетинг. И причем, заметьте, у воды, на которую пал ваш выбор, не всегда самая низкая цена
Так ведь?
А я вот тут не согласна. 
Вот вам пример не с воды,но с жизни.
Каждый год я покупаю семена. Раньше в магазине,потом стала в интернет магазинах брать. У большинства постоянная рассылка,постоянная скидка,всегда напоминают на почту. 
Но если работают паршиво,то туда я не возвращаюсь. Несмотря ни на какую рекламу и купон на скидку. 
В этом году купила семена в неизвестном мне магазине,не только сама его ни разу не встречала,но и рекомендаций на форумах на него не встречала. Да и гугл его выдал только по картинке семян,которые мне нужны были,и то не на самом верху. 
Это значит что маркетинг у них хромает и хромает на 2 ноги. 
Но работают они суперски,так как брала я семена огурцов,а их желательно не свежие брать. То скорее всего я все равно еще захочу до весны чего нибудь прикупить и опять же пойду к ним. Так же как успела прорекламировать их всем знакомым и не знакомым единомышленикам.

elanie

Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
Да и гугл его выдал только по картинке семян,которые мне нужны были,и то не на самом верху.
Это значит что маркетинг у них хромает и хромает на 2 ноги.
Но работают они суперски,так как брала я семена огурцов,а их желательно не свежие брать. То скорее всего я все равно еще захочу до весны чего нибудь прикупить и опять же пойду к ним.
А на самом верху, вероятно, были те, которых Вы забраковали? Или же продавали не совсем то, что Вам нужно было? Что-то ведь заставило Вас выбрать именно их сайт.
Если они были на первой страничке результатов, то не так уж этот маркетинг и хромает, по крайней мере, интернет-маркетинг. 
И если есть какие-то недочеты в маркетинге, они их компенсируют за счет качества посевного материала и самой работы. Просто если бы маркетинг был на высоте, у них продажи были бы еще выше.

elanie

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
НУ, как-то так
Вот именно в такой ситуации я бы точно обратилась к их конкурентам :D Думаю, не только я. Хотя принцип действительно популярный, хотя и немного видоизменен.

elanie

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Если они были на первой страничке результатов
По картинке нет страниц в гугле,там просто едешь вниз.
А искала я огурцы  Герман,но именно в родной голландской упаковке. Чем просматривать каждый сайт проще просматривать линейку картинок.
Хотя стараясь быть достаточно честной.Покупаю не только импортные семена,но и своих производителей. 
Опять играю в рулетку.

elanie

А, я поняла, как Вы искали. Думала, обычно по ключевым словам. Тогда у них не такой уж и плохой маркетинг, раз прописали название картинки, и она Вам подошла. Остальные этого не сделали, и лишились клиента :)  
Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
Хотя стараясь быть достаточно честной.Покупаю не только импортные семена,но и своих производителей.
Ну да, никогда не угадаешь, какие лучше. Как говорится, "І чужому навчайтесь, і свого не цурайтесь" ))

oleksyi-fermer

Смотря какие семена покупать. Простые семена типа редиски или морковки можно и отечественные, а если душа просит чего-то особенного, то много голландского сейчас есть.

angey

И смотря сколько нужно семян. Есть очень хорошие предложения для крупных хозяйств.

oleksyi-fermer

Мы уже много лет своими семенами обходимся. Покупать приходится только изредка что-то интересное. В этом году купили арбуз с жёлтой мякотью "Янусик". Посмотрим что это за диковинка!

vitaliyagrostory

А никто не знает, семена узбекских дынь (торпеда, радужная, Мирзанчульская) прорастают? Урожай у нас дают?

angey

Я думаю прорастут. Но будет ли такой урожай, как у них на Родине, это сомнительно.

vitaliyagrostory

Спасибо, посеем-посмотрим!

elanie

Зависит от того, какое нас лето ожидает. У нас сейчас такой климат, что узбекские бахчевые гости могут вполне приспособиться. =)

oleksyi-fermer

Но пока как-то холодновато!

elanie

Пока холодновато и должно быть. Только апрель, что же Вы хотите? Чтобы сразу +30? 

vitaliyagrostory

А когда будет тепло, будем ныть, что жарко!  :)  Создаётся впечатление, что мы совсем не приспособлены для этой планеты!