Как вырастить зелень дома?

Автор alex, 19 января 2016, 22:42

« назад - далее »

elanie

Ого! Видно, весну чувствует. А может, магия. Вы там ничего не приговариваете, когда меняете воду? Может, он у Вас заговоренный растет?  :)

link

Пробовали выращивать лук в банках с дырочками. Не получилось. А вот горшочках зелень неплохо растет.

elanie

А какие банки брали? Пластиковые бутыли на 5-6 литров? И где держали? Может, им света не хватало?

kri

У меня растет розмарин, красный острый перец и планирую зимой еще посеять укроп с петрушкой

elanie

Дома на подоконнике? И как растут? В чем? Дополнительный свет даете?

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=10826]Kri[/USER] написал:
У меня растет розмарин, красный острый перец и планирую зимой еще посеять укроп с петрушкой
А света им хватает зимой? Или вы как-то продлеваете им день?

elanie

elanie у меня лук ростет и перец чили тут всьо просто береш землю даже мож не землю брать а даже опилки типа тырсы заливаеш водой садиш лук и ставиш на подоконик чтобы солнце падало и за 2 недели будет домашний сочный зеленый лук особено хорошо это делать зимокй когда в магазинах лук не очень) и дорогой)

oleksyi-fermer

Так наверно большинство хозяек и делает.

elanie

Ну, чили не пробовали, а вот проросший лук ткнуть в банку с водой - это милое дело. =) К тому же, опилки не так уж просто бывает достать.

oleksyi-fermer

Да на любой пилораме пару килограмм их вам дадут и денег не попросят. А пилорамы есть везде!

elanie

Возможно. Но, в любом случае, в водичку проще =)

oleksyi-fermer


denisgavrilov

Лук растет в пластиковой фляге от воды. Летом выращивал еще петрушку, укроп и два сорта салата, но у меня частный дом и размещал я горшки на улице. В квартире наверное с этим будет сложнее

oleksyi-fermer

У вас целый огород будущего! Всё растёт в горшках. Город не рассчитан на производство продуктов питания. Там всё сложнее.

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
У вас целый огород будущего! Всё растёт в горшках. Город не рассчитан на производство продуктов питания. Там всё сложнее.
Думаю, все зависит от того, насколько велико желание что-то выращивать. Да и масштабы жилплощади имеют значение. Зелень можно и в квартире выращивать. Только для некоторых культур нужно дополнительное освещение.