Как на даче улучшить почву?

Автор antonio, 28 сентября 2015, 22:13

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Не знаю про витамины, но по вкусу молодая картошка точно лучше прошлогодней! Комбинировать - наверно хорошая идея!

elanie

Разумеется, лучше. Чем больше продукт полежит, тем меньше полезных свойств останется. На вкусовые качества это тоже влияет.

oleksyi-fermer

Климат у нас теплеет и у этого направления неплохие перспективы! Можно будет как редиску- несколько урожаев за сезон получить!

vitaliyagrostory

С потеплением приходит и засуха! У нас уже сейчас колодцы пересыхают. Если смастерить орошение, то многие культуры(огурцы, горох, лук..) уже сейчас можно дважды сажать. А у таких, как помидоры и перец просто продлятся время плодоношения.

elanie

Орошение - это важно. Климат меняется, поэтому без него никак. Еще плодовые деревья туда-сюда, а овощи нуждаются в дополнительной влаге. 

oleksyi-fermer

Деревья просто с большей глубины воду могут доставать.

elanie

Ну да, более развитая и мощная корневая система. Однолетники просто не успевают ее наработать.

angey

Если климат и дальше будет меняться, то в  какой-то момент придётся переходить на другие культуры. Более приспособленные к сухому климату. Например, сеять не пшеницу, а просо и т.д. Не думаю, что планете людей будет грозить голод, как это изображают в фильмах-катастрофах.

elanie

Культуры уже понемногу меняют. Особенно в южной части страны. Да и у нас экзотические однолетники выращивают.

vitaliyagrostory

Хотелось бы чтобы больше высевали медоносов. А то из массово возделываемых остался один подсолнечник!

oleksyi-fermer

Сеют то, что приносит доход с наименьшими затратами и рисками. А про медоносность растений думает только тот, у кого есть пасека.

elanie

Алексей согласен у меня вот на пример приносит  доход клубника на зиму в теплице но есть 1 проблема замарачиваюсь зимой когда мороз палить солому возле нее почти каждый раз когда мороз чтобы не замерзла! 

angey

Всему своё время! У вас как в сказке про 12 месяцев!

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=14157]сергеймакаров[/USER] написал:
у меня вот на пример приносит  доход клубника на зиму в теплице
Вы выращиваете клубнику зимой?! Аплодирую стоя! А можно рассказать подробнее как у вас всё устроено? Меня эта тема очень интересует.

vitaliyagrostory

Недавно в интернете встретил информацию про клубнику, которую выращивают в горшках дома зимой, да ещё в больших масштабах! Называли её в том рекламном материале канадская ягодница. Я не поверил, уж слишком всё легко и эффективно! Но может правда? Никто не пробовал выращивать?