Уход за бакопой

Автор geza, 31 июля 2020, 11:33

« назад - далее »

geza

Transferring topic from the old forum

geza

Наверное, многие из вас видели эти красивые цветы, в основном в подвесных корзинках? Недавно я была по работе в одном офисе и меня просто шокировали такие корзинки с цветами, которые были во многих кабинетах. Маленькие листочки и такие же цветы синего, белого, розового цвета, просто шапкой красовались в этих корзинах. Сотрудники офиса поведали, что это бакопа, но она трудно выращивается. Но ведь они же вырастили у себя. Хочу спросить в теме пользователей,  имеющих опыт выращивания этого красивого цветка, поделиться в теме своими знаниями. Буду вам очень благодарна за отклики.

mirsago

За это растение (бакопа) я ни слышала, но если они декоративные, то уход нужен тщательный с удобрениями. Нам нужны эти цветы, для украшения нашей дачи, мы пока украсили свой огород - розами и сиренью, но этого тоже мало. Мы хотим найти какие-нибудь редкие цветы, что-бы только у нас они были, да и моим детям будит чем заняться. На нашем базаре нет ни чего такого, вот приходится в интернете на форумах искать.

novak

Мужчине как-то не принято рассуждать о цветах, но что делать, если я люблю цветы и чтобы у меня в квартире они были всегда, я часто дарю цветы дочке и жене. А два месяца назад  супруга купила в цветочном магазине подвесной цветочный горшок с оригинальными мелкими цветами, притом они были разного цвета. Оказывается, этот цветок называется   бакопа  Цветок был небольшой, но по истечении этого времени он уже разросся и сейчас цветы и листья  каскадно опустились вниз, придавая цветку совершенно фантастический  вид.

geza

Не скромничайте, Novak! Мужчины тоже бывают сентиментальны, мой муж также любит цветы и на даче у него есть своя клумба, где он по своему вкусу посадил семена разных цветов и сейчас они так красиво цветут, радуя нас. Спасибо вам за полезную информацию по выращиванию бакопы. Я себе также заведу этот цветок.

dima4

К высеву семян растение бакопа на рассаду приступают ранней весной. Для этого нужно наполнить емкость с прозрачными стенками землей. Первые всходы могут показаться спустя полторы–две недели и следить, что-бы почва была влажная.

mirvera

Я посмотрела в интернете за эти цветы (бакопа), очень красивые, они как звёздочки, если честно, то я в первые вижу такие цветы, ни чего подобного ни видела. Я бы тоже посадила на своём участке эти цветы, но проблема в том, что у нас ни продают семена этих растений. Я даже готова через интернет купить, но где найти такой сайт, что-бы ни обманули.

dima4

Бакопа хорошо сочетается с такими цветами как петуния. И любители выращивать красивые композиции в подвесных горшочках, очень для этого подходит. Получается красиво и оригинально, любит солнце, но небольшое затенение ей совсем не страшно.

dormidont

Я и не слышал о таком растении, как бакопа. Точно говорят - век живи - век учись. Обязательно посмотрю в интернете на этот цветок, раз уж он такой красивый и необычный. Благо, там в настоящее время имеется множество разнообразных специализированных сайтов для цветоводов.

kolja

Жена моя любит этот цветок, всегда засеивает в цветнике.

richardd

Это да. еще б семена попадались качественные