Весенние вредители сада

Автор dr-sadomazo, 17 марта 2017, 15:29

« назад - далее »

hemipter

Цитировать[USER=199]agronom[/USER] написал:
Цитироватьbabochka   написал:
Народ пишет, что способов борьбы с Аленкой нету. НЕТУ!!!! ААААААААААААА-АААААААААААААААА!!!!
Стряхивание - это фигня на постном масле - они тут же налетают снова! Птицы их не едят! Ставить емкость, многие говорят тоже ерунда - попадает в едро только малая часть! Яд в корень лить - НИЗЗЯ!!! Дети там у меня играют!  ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Все! Буду без яблок, абрекос, вишен, слив:((((((((((
Против сливового пилильщика неплохо работают так сказать цветоловушки - листы белого картона покрытые липким клеем. Располагаются на ветвях с начала цветения. Пилильщик думает, что это цветки и влипает. Может с алёнкой мохнатой тоже так попробовать, только ей что-то поярче надо - красный, оранжевый, жёлтый...
Синий. Или голубой. Потому, что она Этот... Эта... Ну вы меня поняли :)

hemipter

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
ЦитироватьHemipter   написал:
Все молчу, а то сейчас кто-то опять попросить у  меня рецептик
Я так понимаю, что он у Вас один на все случаи жизни  И поскольку я не такой гурман, то больше выспрашивать не буду (заодно избавлю себя от ночных кошмаров). Но если будет желание поделиться - не стесняйтесь, вполне может оказаться, что на форуме куча ваших единомышленников =)
О каких единомышленниках вы говорите? Какая куча? Форум напоминает три тополя на Плющихе, в тени которых иногда фланируют две прекрасные барышни.:)

elanie

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
Форум напоминает три тополя на Плющихе,
Все познается в сравнении. Как ветеран "Агростори", смело заявляю, что со времен основания динамика и количество пользователей значительно выросли. :) 

hemipter

ДА! 100%!!! Так и было! 
А потом налетела стая Аленки мохнатой... и всех пожрала :))))

dr-sadomazo

Вот друзья еще один подарочек от матушки природы:

https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/bruchus-gorohovik-weevil-three-names-one-enemy/

Кушайте и не обляпайтесь! Погань редкая!

babochka

Фу! Я изза нее фасоль не могу есть. боюсь((( чевряки.. фе....

elanie

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
А потом налетела стая Аленки мохнатой... и всех пожрала )))
Зачем же сразу такой трагизм! Они просто попрятались, и походу прятаться еще придется долго, поскольку на горизонте появился брухус, и он не будет последним :) Сама бы убежала от такого скопища "подарочков от матушки-природы", но у меня священная миссия - фланировать между плющихскими-плющихинскими-плющишскими тополями :D

elanie

Цитировать[USER=1363]babochka[/USER] написал:
Фу! Я изза нее фасоль не могу есть. боюсь((( чевряки.. фе....
Полностью поддерживаю. Незабываемый опыт вытаскивания жучков из фасоли из борща на ужин :D По крайней мере, их хотя бы видно через кожицу фасоли. С червячками сложнее...

elanie

Цитировать[USER=1353]dr.sadomazo[/USER] написал:

Кушайте и не обляпайтесь! Погань редкая!
Вот, а уважаемый [USER=1404]Hemipter[/USER] переживал, что здесь слишком мало народу, и разделить его пристрастие к употреблению в пищу насекомых некому :D

hemipter

С каждым днем все страшнее: сосущие, рвущие, прокалывающие,отравляющие....меньше знаешь - лучше спишь!

babochka

Не знаю что делать Нашла информацию, в которой говорится что вредители откладывают яйца в прошлогодние листья и они могут там с личинками перезимовать совершенно спокойненкьо себе. И тепло и воздух проходит чего еще надо? Некоторые советуют все листья сгребать в одну кучу и палить в вместе с личинками(((( Но мне не охота травить ни себя, ни соседей. Они как листья жгут,я задыхаюсь всегда(((( 

dr-sadomazo

Сложный вопрос. Если механически выбирать из листьев вредожителей, то это бестолковая и неблагодарная работа. Сжечь конечно проще, но наносит серьезный вред окружающей среде. Остаются пестициды, но и они тоже далеко не самый лучший вариант.
Нужно внимательно смотреть, наблюдать и потом сразу реагировать, а как? Тут уже каждый принимает решение сам.

hemipter

Цитировать[USER=1353]dr.sadomazo[/USER] написал:
Сложный вопрос. Если механически выбирать из листьев вредожителей, то это бестолковая и неблагодарная работа. Сжечь конечно проще, но наносит серьезный вред окружающей среде. Остаются пестициды, но и они тоже далеко не самый лучший вариант.
Нужно внимательно смотреть, наблюдать и потом сразу реагировать, а как? Тут уже каждый принимает решение сам.
А что делать, выгребать листья все равно нужно? А что касается пестицидов, то как по мне, если можно ими не пользоваться, то лучше не пользоваться.

babochka

Умники советуют мне чтобы  достичь эффекта чередовать химикаты! А я не понимаю: В чем прикол? и почему производителямсразу не сделать нормальный препарат? Слабо им, так    получается?

babochka

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Цитироватьbabochka   написал:
Фу! Я изза нее фасоль не могу есть. боюсь((( чевряки.. фе....
Полностью поддерживаю. Незабываемый опыт вытаскивания жучков из фасоли из борща на ужин  По крайней мере, их хотя бы видно через кожицу фасоли. С червячками сложнее...
Так ее пока по зернышку всю переберешь - с голоду можно помереть