Весенние вредители сада

Автор dr-sadomazo, 17 марта 2017, 15:29

« назад - далее »

hemipter

Цитировать[USER=1363]babochka[/USER] написал:
Цитироватьelanie   написал:
Цитироватьbabochka   написал:
Фу! Я изза нее фасоль не могу есть. боюсь((( чевряки.. фе....
Полностью поддерживаю. Незабываемый опыт вытаскивания жучков из фасоли из борща на ужин  По крайней мере, их хотя бы видно через кожицу фасоли. С червячками сложнее...
Так ее пока по зернышку всю переберешь - с голоду можно помереть
Романтично -то как))))))))))))))))))))))

hemipter

Цитировать[USER=1398]Іван[/USER] написал:
Я вже декілька років на пенсії. Від батьків маю садибу в решетилівському районі. Садок вже старий, але онукам вітамінів вистачає. Кожного року, навесні, коли ще вранці прохолодно, я з жуками борюся, як мій дідусь робив: раненько, ще сіріє надворі, беру ганчір'я і по росі виходжу з хати. Розстеляю рамтя під деревом і починаю потроху трусити дерева по черзі. Бува, що хрущі шльопають, як абрикоси, а бува і оленка впаде.
А ще, пізно ввечері, як стемніє, я включаю освітлення знадвору, то усілякої нечисті налітає сила-силенна. Я тоді це все хапаю і в банку.
Эх! Такая приманка пропадает за зря! Сама в руки  идет, а ее родимую душат, душат! Та майскому жуку цены нет! Он самая лучшая наживка на крупного голавля! Голавль за этими жуками на целый метр из воды выпрыгивает!!!! А вы с ними вот так... :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ivanivan365

На вихідних їздив на садибу. З сином. Посадили три кущі чорної смородини, кущ горобини і малину ремонтантну (племінниця дала). Було дуже гарно. Свіже повітря, бруньки, чудово!

ivanivan365

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
ЦитироватьІван   написал:
Я вже декілька років на пенсії. Від батьків маю садибу в решетилівському районі. Садок вже старий, але онукам вітамінів вистачає. Кожного року, навесні, коли ще вранці прохолодно, я з жуками борюся, як мій дідусь робив: раненько, ще сіріє надворі, беру ганчір'я і по росі виходжу з хати. Розстеляю рамтя під деревом і починаю потроху трусити дерева по черзі. Бува, що хрущі шльопають, як абрикоси, а бува і оленка впаде.
А ще, пізно ввечері, як стемніє, я включаю освітлення знадвору, то усілякої нечисті налітає сила-силенна. Я тоді це все хапаю і в банку.
Эх! Такая приманка пропадает за зря! Сама в руки  идет, а ее родимую душат, душат! Та майскому жуку цены нет! Он самая лучшая наживка на крупного голавля! Голавль за этими жуками на целый метр из воды выпрыгивает!!!! А вы с ними вот так... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бачте, кому що в цьому світі потрібно. Приїзджайте, шановний, до мене в гості і беріть собі стільки жуків, скільки душа просить, бо в мене такого добра... у вас риби не вистачить.

ivanivan365

Цитировать[USER=1398]Іван[/USER] написал:
ЦитироватьHemipter   написал:
ЦитироватьІван   написал:
Я вже декілька років на пенсії. Від батьків маю садибу в решетилівському районі. Садок вже старий, але онукам вітамінів вистачає. Кожного року, навесні, коли ще вранці прохолодно, я з жуками борюся, як мій дідусь робив: раненько, ще сіріє надворі, беру ганчір'я і по росі виходжу з хати. Розстеляю рамтя під деревом і починаю потроху трусити дерева по черзі. Бува, що хрущі шльопають, як абрикоси, а бува і оленка впаде.
А ще, пізно ввечері, як стемніє, я включаю освітлення знадвору, то усілякої нечисті налітає сила-силенна. Я тоді це все хапаю і в банку.
Эх! Такая приманка пропадает за зря! Сама в руки  идет, а ее родимую душат, душат! Та майскому жуку цены нет! Он самая лучшая наживка на крупного голавля! Голавль за этими жуками на целый метр из воды выпрыгивает!!!! А вы с ними вот так... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бачте, кому що в цьому світі потрібно. Приїзджайте, шановний, до мене в гості і беріть собі стільки жуків, скільки душа просить, бо в мене такого добра... у вас риби не вистачить.
А тому давайте так: Я вам жуків, а ви мені рибу! Кіло на кіло! О! Згодні?

dr-sadomazo

Соглашайтесь Хемиптер - это выгодная сделка! Менять будете один на один: ведро на ведро :) И, главное, всем польза! Ивану хорошо, вам хорошо, рыбе хорошо... и жукам хорошо, хоть на рыбалке побывают :)

babochka

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
ЦитироватьІван   написал:
Я вже декілька років на пенсії. Від батьків маю садибу в решетилівському районі. Садок вже старий, але онукам вітамінів вистачає. Кожного року, навесні, коли ще вранці прохолодно, я з жуками борюся, як мій дідусь робив: раненько, ще сіріє надворі, беру ганчір'я і по росі виходжу з хати. Розстеляю рамтя під деревом і починаю потроху трусити дерева по черзі. Бува, що хрущі шльопають, як абрикоси, а бува і оленка впаде.
А ще, пізно ввечері, як стемніє, я включаю освітлення знадвору, то усілякої нечисті налітає сила-силенна. Я тоді це все хапаю і в банку.
Эх! Такая приманка пропадает за зря! Сама в руки  идет, а ее родимую душат, душат! Та майскому жуку цены нет! Он самая лучшая наживка на крупного голавля! Голавль за этими жуками на целый метр из воды выпрыгивает!!!! А вы с ними вот так... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Фу как рыба может есть такую гадостььь бррррррррррррррр
А потом есть эту рыбу...брррррррр

babochka

Цитировать[USER=1398]Іван[/USER] написал:
На вихідних їздив на садибу. З сином. Посадили три кущі чорної смородини, кущ горобини і малину ремонтантну (племінниця дала). Було дуже гарно. Свіже повітря, бруньки, чудово!
А я никак не соберусь дела навалились. на следущих точно поеду

babochka

Такое тепло всего несколько дней, а уже столько вской всячины повылазило наружу!
У менея чувство, что  эти божьи твари вообще не спали (((((

babochka

Нашла задачку про побелку и споры вокург запятой. Так гдде поставить запятую, кто как думает?

белить нельзя оставить

hemipter

#100
Столица, как всегда впереди!!!

Директор департамента по вопросам благоустройства КГГА Андрей Фищук сообщил, что в этом году в столице белить известью стволы деревьев и бордюры не будут.
«Если увидите, что кто-то по советской привычке пытается загрязнять известью декоративные деревья или другие элементы благоустройства, обращайтесь к исполнителям с требованием немедленно прекратить нарушение. Об особо кричащих случаях сообщайте по телефону 15-51», – сообщил Фищук, информирует news.eizvestia. com .

Читать полностью на news.eizvestia. com/news_kiev/full/852-v-kieve-zapretili-belit-derevya-i-bordyury

hemipter

Цитировать[USER=1363]babochka[/USER] написал:
Нашла задачку про побелку и споры вокург запятой. Так гдде поставить запятую, кто как думает?

белить нельзя оставить
Хочется ответить переиначенной фразой Паниковского, которую он сказал Саше Балаганову:

- Белите, Шура, белите... Они золотые))))

hemipter

Цитировать[USER=1353]dr.sadomazo[/USER] написал:
Соглашайтесь Хемиптер - это выгодная сделка! Менять будете один на один: ведро на ведро  И, главное, всем польза! Ивану хорошо, вам хорошо, рыбе хорошо... и жукам хорошо, хоть на рыбалке побывают
Дык я завсегда. Согласен. Коли всем хорошо, так что ж?
Иван! Заготавливайте жуков! Пройдитесь по соседям в случае чего! Бартер, так бартер! )))))))))))))))))

babochka

Ой не знаю , чем ближе к сезону тем сильнее бьется сердечко... тервожно както на душе :( Как оно будет? Сожрет не сожрет? ((

ivanivan365

Не турбуйтеся шановна, все буде гаразд!