Новинки сельхозтехники

Автор elanie, 28 декабря 2016, 15:23

« назад - далее »

leonid_cont

Кто-то слышал что либо об этом культиваторе ... (SALFORD 550 — ПРЕДПОСЕВНОЙ КУЛЬТИВАТОР)? Много позитивных отзывов, но все таки хочу удостоверится.

Пытаемся обходиться без ссылок. Администрация

forest

Недавно приобрёл механический картофелекопатель под Скаут т15 на ...
а через несколько дней наткнулся на интересный ролик об их разработке двухрядной механической картофелекопалки
...
что скажите насчёт эффективности данного изделия?
а также потянет ли 15 сильный Скаут даную копалку?

Ссылки на форуме не размещаются. Достаточно указать название техники и/или компанию-производителя.

elanie

Это - вопросы скорее к ЧП Крючкову. Поскольку образец опытный, то до осени точно никто не сможет его испытать. Так что, если кто и сможет на них ответить, то только разработчики копалки. В видео говорят, что мощности 15-го скаута достаточно для двухрядной копалки, а как там на самом деле....

elanie

Круто! На солнечных батареях, сорнячки вырывает, сзр разбрызкивает.... Только пока эта красота до нас дойдет... Пусть господин Крючков с предыдущего поста дает своим разработчикам задание сделать что-то аналогичное. Мне кажется, так получится намного быстрее. Народ у нас умный. Может, еще и улучшит технологию. =)

admin

#34

elanie

Действительно, зачем какие-то тракторы? К машине прицепил - и ладно. Двигается же! Мне вот интересно сравнить расход топлива. Какой вариант бюджетнее?

ivan

Хочу купить в хозяйство навиатор на трактор подскажите какокой лучше выбрать из этих?

admin

#37
Это не студенты, которых погнали на картошку )

www.youtube.com/embed/UGhvilj6flU?feature=oembed
www.youtube.com/embed/fAnmSgDCx6I?feature=oembed

elanie

Настоящие мобильные заводы! Просто шикарно :) 

agrotehnika-in

Продажа тракторных прицепов по всей Украине 
Двухосные прицепы для тракторов 2 ПТС-4 и  2ПТС-6

Ссылки на форуме запрещены. Названия стран пишутся с заглавной буквы. Администрация

v-postnikov

Приветствую.   Месяц назад заказали из Китая поилки для коров с термостатом. Хочу немного рассказать, что я уяснил  по  поводу  устройства поилок, и порекомендовать всем животноводам на зиму.

Фото прикрепляю. На стойке установлен автомат УЗО  и сигнальный светильник, сигнализирующий о работе подогрева. Показан  момент слива воды  для промывки, промывка поилки и работа клапана. На  одном фото  показан  налив воды через  клапан, видно как яростно течет вода, и еще видно маленькую  струйку воды  около рычага шара, вот эта струйка как раз и управляет работой клапана.

По поводу масла: 

Жидкость ПМС-200 (полиметилсилоксан) – 100% синтетический полимер, (жидкий силикон) характеризующийся уникальным набором диэлектрических, теплофизических и поверхностно-активных свойств. Средство представляет собой бесцветную жидкость без механических примесей и имеет довольно широкую сферу применения:
Жидкость ПМС-200 пожаробезопасна и трудновозгораема, не оказывает токсичного воздействия на живые организмы. В отличие от продуктов органической химии, она может использоваться в широком диапазоне рабочих температур (от -100°С до +300°С), обладает химической инертностью и высокими диэлектрическими характеристиками.

По конструктивным особенностям - в поилке есть  трехходовой кран и система промывки поилки от загрязнения, используются поплавки не шаровые, которые  нужно продавить  с силой, а в виде таблеток, которые легко одним нажатием пальца  продавливаются. Можно их вообще удалить, а на лето совсем снять  крышку.

Используется уникальный  запорный клапан (не как в унитазе со штоком), а с импульсным запорным механизмом. То есть  при понижении уровня воды в поилке клапан  открывается на полный  проток и так же закрывается при повышении уровня  - то есть мгновенно. Там применяется мембранная система с воздействием  на мембрану. На одном фото  как раз  видно, как шустро течет вода  из  клапана, и видна струйка воды у  колена шарового  поплавка - это  именно та струйка  воды и открывает сам   запорный клапан, и после  так  же мгновенно закрывает.

Мощность нагревателя = 1 кВт при 220 В. (замерял токовыми клещами) 4,5 А.

При монтаже  лучше всего   из  поилки вынуть автомат, который в комплекте (УЗО) и поставить  его снаружи, еще добавить сигнальную лампу для контроля работы подогрева, это освободит пространство и  предотвратит от случайного  залива автомата (на фото  видно, как установлен автомат и сигнальная лампа).

Еще нужно снабдить подвод  воды  саморегулирующим кабелем  24 Вт/м   или 16 Вт /м,  достаточно  длиной  2 метра - мы использовали ПНД трубу  ду25 мм, в гильзе  100 мм, чтобы в гильзу  кабель зашел на 1 метр  (в  изоляции  с кабелем  труба) и так же  внутри корпуса, где кран. 

Можно регулировать  температуру  воды в поилке  при помощи  термостата до +40 Гр.  Сама жидкость  (ПМС-200)  в  бидоне-котле нагревается  до 150 Гр.Ц (не стоит  бояться, эта температура как раз и отображается  на табло  контроллера).  Этот бидон с маслом греет  воду в поилке и   отключается  уже  другим  термостатом (который ниже).  Как только температура воды в поилке  достигнет установленной на термостате, тут же отключится подогрев и погаснет табло. А если  воды  в поилке не  будет, то  подогрев  отключится автоматически.

Еще  особенности: имеется  несколько цветов  на вкус и цвет)  наш управляющий выбрал зеленый, говорит так  коровам больше нравятся, они  с радостью  идут на зеленый цвет, в поилке есть защита от сухого хода, не включится подогрев, пока не  наберется достаточный уровень воды. Удобная дверца на защелке. 

Имеются 2 раздельных верхних  крышки. То есть  сам  запорный механизм, кран, и электрика  закрываются своей крышкой, а  корыто - своей. Это значит на лето можно снять  крышку  и  будет открытое зеркало, то есть  коровам будет еще удобнее пить в жару.

По цене - нашли у поставщика - почти 1000 долл. штука, в полтора-два раза дешевле, чем в большинстве мест. Напишите мнение, если кто-то пользовался такими.


[FILE ID=41838] [FILE ID=41837] [FILE ID=41836] [FILE ID=41835] [FILE ID=41834] [FILE ID=41833] [FILE ID=41832] 

elanie

И сколько по времени эта красота из Китая шла? Доставка, я так понимаю, у них бесплатная? 
А если туда снег/лед накидать, не сломается? Предположим, зимой колодец замерз. И вся система заодно. Сможет работать в экстремальных условиях? Очень чувствителен к перепадам напряжения? Что производитель говорит? Какая гарантия?

v-postnikov

[USER=173]elanie[/USER], поилки шли около месяца, заказывали в августе, а в сентябре уже забрали из Екатеринбурга. Доставка включена в цену - да. Если точно - 995 баксов за одну трехкамерную. Гарантию по договору год дают. По поводу льда - у нас на нее однажды даже корова встала и ничего, хотя поилка была даже без крышки. Недолго правда стояла, пендэль получила. :) А насчет перепадов напряжения - там только нагреватель и регулятор, никакой высокоточной электронной начинки, так что гореть нечему.

elanie

Всего месяц? Быстро. Я так понимаю, сейчас пошла повальная мода на китайские интернет-магазины именно благодаря ценам и бесплатной доставке. Единственное опасение - качество, хотя и его обычно прощают со словами: "А что ты хотел за такую цену". Так что будем ждать Ваших отзывов о поилках. Мне вот интересно, сколько лет они прослужат и что сломается в первую очередь (если оценивать визульно, то как-то уж очень неопределенно обмотана медная проволока на переднем плане, но будем надеяться, что хлипенький внешний вид "рабочей части" не сильно повлияет на эксплуатацию агрегата). По крайней мере, они более-менее прочные (корова, видно, тоже решила протестировать  :)). Кстати, о гарантии. Один год - не слишком слабенькая гарантия? Или это стандарт для таких приспособлений? 

v-postnikov

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Всего месяц? Быстро. Я так понимаю, сейчас пошла повальная мода на китайские интернет-магазины именно благодаря ценам и бесплатной доставке. Единственное опасение - качество, хотя и его обычно прощают со словами: "А что ты хотел за такую цену". Так что будем ждать Ваших отзывов о поилках. Мне вот интересно, сколько лет они прослужат и что сломается в первую очередь (если оценивать визульно, то как-то уж очень неопределенно обмотана медная проволока на переднем плане, но будем надеяться, что хлипенький внешний вид "рабочей части" не сильно повлияет на эксплуатацию агрегата). По крайней мере, они более-менее прочные (корова, видно, тоже решила протестировать  ). Кстати, о гарантии. Один год - не слишком слабенькая гарантия? Или это стандарт для таких приспособлений?  
Ну мы выбирали варианты среди разных ребят - США, Европа, РФ. В плане гарантии - везде один год. Китай предложил наиболее толковую версию. Они сейчас умеют строить оборудование.   На счет качества - не соглашусь. Агрегат добротный. Да и коровка одобрила.