Информация о тракторе CLAAS ARION

Автор elanie, 20 ноября 2018, 17:13

« назад - далее »

elanie


elanie

Берём на ферму CLAAS Arion 640. Кто имел дело с этими тракторами? Больше всего интересует как у них с управлением

elanie

Управление у них проще простого, любой новичок справится. Коробка автомат, на переключении передач не дёргается, ход плавный.

elanie

Могу сказать, что аппарат надёжный и мощный. Если нужно много работы выполнять за смену, то это ваш вариант однозначно, тянет он отлично. По управлению,  какие-то "подводные камни" не нашёл. Машина правда простая и понятная.

andrewkrav

Мы в 2016 как раз такой приобрели. Хозяйство у нас большое, работы каждый сезон навалом, но закрываем всё сверх нормы уже два сезона)). Не знаю, что делали бы, если бы с техникой были проблемы или работали бы с потерями. А вам повезло, что такой машиной обзаведётесь. Большой трудяга этот CLAAS, как начнёте пользоваться - сами убедитесь.

misha_laptev

Дело с ним имеем уже третий год. С управлением могу сказать, что вопросов не возникает, не надо лезть в инструкцию даже если много лет на другой машине отъездил. Если ещё что-то интересует, пиши.

ivantaranov

Был у меня коллега, который с недоверием относился к Claas. Говорит, раскрутили фирму, разрекламировали, электроники напихали в машины и все. Ну вот не соглашусь! Да, Claas всем известен. У нас в хозяйстве 6 тракторов Arion 640, Axion 920 и Xerion 4000, Jaguar 870 и новенький Lexion 770, косилки, пресс-подборщики. Да и в соседних хозяйствах хотя бы пара единиц Claas есть. Сначала может показаться, что много электроники, так все по делу, ничего лишнего. С управлением и новичок справится – все понятно, продумана каждая мелочь. В плане запчастей дороговато, но они тарабанят свой ресурс только так. Отдельная похвала ребятам из сервиса – умные, разжевывать проблему не надо, всегда ответят на вопрос!

valeriiasukhochevaukr-net

[P]Добрый день. Компания Агротехсоюз. Наша компания официальный       дилер техники Lemken, CLASS, Geringhoff.[/P]    [P]...[/P]    [P]Наши контакты:
     [/P]    [P]Пономарев Сергей Александрович - 0504211122 (руководитель       Харьковского филиала/ менеджер по сбыту сельхозтехники)[/P]    [P]Лучанинов Алексей - 0504122437 (менеджер по сбыту запасных       частей)[/P]
[P]Будем рады Вам помочь в любом вопросе.[/P]
[P][/P]
[P]Уважаемые пользователи, ссылки на форуме запрещены. Администрация[/P]
[P][/P]

grishapil

Машина отличная. За весь свой стаж (12 лет) на такой работаю только последние 2 года, и не знаю можно ли пересесть на что-то другое. К хорошему быстро привыкаешь) Claas по качеству очень радует, по характеристикам это впринципе видно. А по управлению, то тут точно вопросов нет - всё просто как для детей сделано

anatolij88

Если берете такой трактор , то и берите сразу опытного тракториста, который примерно ездил уже на таком. Тем более что там им управлять, с коробкой автомат, если у него ещё и ход плавный- работа одно удовольствие. А я вот на сайте ... смотрю и читаю какой лучше выбрать все таки пресс-подборщик? Мне конечно главное - что бы техника работала стабильно и не разваливалась, давала прибыль. 

Ссылки на форуме запрещены. Администрация

fedosirr

Мы на Claas боялись переходить, все-таки не самая дешевая техника. Но взяли сразу трактор Axion 940, Tucano 580 и погрузчик, не пожалели ни разу! По пунктам: 1.Сама техника сделана на совесть, плюс все для комфорта механизатора есть. На замену расходников время особо не тратим, все быстро делается. 2. Сервис – вышка! Что на горячей линии специалисты сидят, что техники, которые приезжают в случае необходимости. Молодцы ребята. 3.Логистика отменная, запчасти вообще не ждем. Собственно, потому и простоев не бывает. Что еще... Не ставьте поддельные запчасти, мы уже обожглись на этом. Хотели сэкономить, а в итоге все равно поймали неожиданную поломку, пришлось нормальные оригинальные детали брать.

oleksyi-fermer

Да, техника хорошая, но дорогая и огромная. Для небольших хозяйств не подойдёт. А у них ничего маленького нет?

elanie

Хочется поддержать вашу дискуссию, как мне кажется, полезной информацией. Да, маленькие уборочные машины наверняка были бы востребованы в наших не успевших окрепнуть фермерских хозяйствах, которые обрабатывают 20-30 га. Странно, что у нас не производят такой техники. Много лет использовал старый мини комбайн Масей Фергюсон. Он и косит и млотит и есть пресс для соломы. Маленькие тюки выпадают с зади прямо сразу, во время обмолота. Всем у кого не большая площадь поля рекомендую. Кабины у него тоже нет, но это не проблема, можно навес из брезента сделать от солнца. Теперь у меня есть более современный аппарат - Масей Фергюсон 20. Тут уже всё по-взрослому! И кабина с вентиляцией, и гидроусилитель руля, и кондиционер можно поставить. Захват 3 метра, решета можно менять под разные культуры. Можно что угодно почти без потерь собрать. Хорошая техника, кроме комбайнов у них ещё и трактора есть, прессподборщики, валкователи. И ещё может что, но я всего не знаю.

angey

Если кого интересует кормоуборочная техника, то смело можно брать Кроне. У нас хозяйство не маленькое и за несколько лет мы собрали почти весь комплект: пневматическая сеялка, косилка дисковая, валкователь, прессподборщик. Техникой очень довольны, . Мы для себя вы выбрали валкователь с боковой укладкой валков, с двумя роторами и транспортным ходовым механизмом с шинами большого объема для бокового валка.[P]   Агрегатируем данный валкователь с трактором МТЗ 1221 со скоростью работы 10-15 км/ч. В прошлом сезоне было отработано порядка 900 га. Работая валкователем от KRONE, мы видим результат чистоты подбора, исключая потери урожая, а так же минимальное кратковременное воздействие рабочими органами на скошенную культуру, чем достигается максимальное сохранение лиственной части на стеблях скошенных трав. Со своей стороны смело можем рекомендовать данную сельхозтехнику.[/P]
[P]Пресс-подборщик FortimaV 1500 производства фирмы Krone. Специалисты сервисной службы дилера Krone, дособрали, съагрегатировали пресс с трактором, настроили, обучили механизатора работе на новой машине и не оставляли без внимания в дальнейшем. После запуска пресса в работу, выяснилось, что плотность сена в рулонах значительно выше, чем у ПРФ-180. Это означает, что при  меньшем объеме рулона, его масса такая же, что в дальнейшем имеет преимущества при складировании:1 рулоны занимают меньшую площадь;2 не дефформируются при складировании в несколько ярусов;3 нет потерь при хранении.[/P]
[P]Теперь подбор сена происходит без потерь за счет расстояния между иглами подборщика 55 мм., у ПРФ оно составляет 90 мм. Время на обмотку рулона сокращено в 2 раза, а если обматывать сеткой, то сократиться в 6,5 раз. За счет этого увеличивается скорость и качество заготовки сена.[/P]
[P]  Особое внимание хотелось бы обратить на расходные материалы: шпагат и сетку. Применять необходимо рекомендованные производителем пресса, а не те которые дешевле или находятся под рукой, будет меньше проблем с работой техники.[/P]
[P]  В итоге один пресс- подборщик Fortima V 1500 заменяет три ПРФ-180 по производительности и экономит финансы на содержание дополнительных двух тракторов МТЗ-82 и двух механизаторов. Пресс-подборщик Fortima V 1500 конечно дороже ПРФ-180, но производительность машины и качество корма стоят того, особенно если спешите убрать урожай в дождливое лето.[/P]
[P]Теперь подумываем о приобретении прицепа самопогружчика. У соседей он уже во всю работает, ездили смотреть. Квадратные тюки очень быстро грузит и укладывает.  По определению сотрудников соседского хозяйства данный агрегат просто необходим для такого крупного хозяйства как наше. В их хозяйстве он агрегатируется с трактором МТЗ 1221 и больше не требует какой либо дополнительной техники. За один рейс прицеп- погрузчик берет 16 тюков, по времени уходит максимум 15 минут, получается один тюк грузит примерно 1 минуту. За один световой день, 10 часов рабочего дня, успеваем сделать от 6 до 8 рейсов ( расстояния 20 км от поля до базы хранения тюков). Время разгрузки тюков составляет примерно 10 минут, при условии что вес 16 тюков разгружается одновременно, 2 ряда по 8 тюков. Скорость движения пустого прицепа-самопогрузчика составляет 30 км в час, загруженного 25 км в час. Техника дорогая, но летом, когда каждый день дорог она вполне себя оправдывает.[/P]

elanie

Всегда есть вариант сконструировать мини-технику "под себя" =)

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/0aGHpi_5nvQ?feature=oembed[/VIDEO]
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=640 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/XpKh_ybZcHQ?feature=oembed[/VIDEO]