Информация о тракторе CLAAS ARION

Автор elanie, 20 ноября 2018, 17:13

« назад - далее »

vitaliyagrostory

То, что люди сами мастерят конечно восхищает, но не всё можно смастерить.

elanie

Ну, не знаю. Мне кажется, если рынок не предоставляет ту технику, которая подходит небольшим ФХ, то можно и самостоятельно что-то смастерить. Разумеется, если есть и материалы, и навыки, и желание, и время. Иногда действительно проще купить. 

vitaliyagrostory

Хорошо бы собрать таких мастеров, дать им оборудование и пусть создают свои шедевры и наполняют ими рынок.

elanie

Это да. Абсолютно согласна. небольшой кооператив и привлечь инвесторов. Если бы в этом были заинтересованы большие компании, они бы сделали свой вклад, а так получается, что держаться все это будет на тех, кто заинтересован именно в небольшой технике, т.е. мелкие фермеры. А они сами еле выживают - какие там могут быть инвестиции.  

vitaliyagrostory

Нам нужен свой современный "Генри Форд"! И ещё попутно вопрос: часто слышу про инвестиции, но в этом же ничего хорошего нет, это же то же самое, что продать себя и свою идею комерсантам! Тот, кто даст денег, он их даст не просто так, а захочет всё контролировать, вернуть свои вложения с прибылью, а может и распоряжаться результатом потребует. Я бы не считал инвестицию удачным решением задачи.

oleksyi-fermer

Любой инвестор хочет на вас заработать, иначе - зачем же это ему! Согласен, наверно, лучше обойтись без него, но даже на государственном уровне почему-то их очень все хотят и слово "инвестиции" стали синонимом слов: победа или развитие, прогресс!

angey

Инвестиция это первый шаг к рейдерству.

oleksyi-fermer

Ну может не к рейдерству, но к зависимости - точно.

elanie

Зависимость будет в любом случае. Взять хоть инвестиции, хоть кредит, хоть что. И в акционерном обществе есть зависимость - кто держит контрольный пакет, тот и руководит парадом. Мелкие фермеры зависят от производителей техники, кормов, удобрений и т.д. А те зависят он них. И в предыдущих случаях эта зависимость тоже взаимная. Мы всю жизнь от кого-то или чего-то зависим. И от нас тоже зависят. Если бы все зависимости боялись, то мы с каменного века не вылезли бы. А ведь там народ тоже не поодиночке жил, а как-то уживался с другими. Так что и до каменного века не дошли бы. Так что да, инвестиции - это тоже двигатель прогресса. И, разумеется, спонсор захочет получить отдачу с лихвой. Какой ему тогда смысл инвестировать? Все логично. Но если бы это были государственные инвестиции, направленные на развитие с\х, то там была бы немножко другая история.  

oleksyi-fermer

Любая зависимость - плохо. Но вы правы, независимых не осталось.

angey

Независимым в сельском хозяйстве быть трудно, но возможно, если рассчитывать только на свои ресурсы и не хотеть больше, чем ты сам можешь сделать.

elanie

Даже самые независимые в сельском хозяйстве зависят от тех, кто принимает какие-то нормы, законы в этом направлении, как и от других членов общества. Чтобы быть полностью независимым, нужно жить на необитаемом острове и ни с кем не поддерживать связь. И то, просуществует эта идиллия только до тех пор, пока не нагрянет ответственное лицо и не выдаст: "Ага, уклоняемся от налогов! Так и запишем, а Вы поедете/поплывете с нами."  

vitaliyagrostory

День независимости есть, а самой независимости нет!

elanie

Там уже другой смысл вкладывается. А в целом, да, независимости нет. Отсутствие зависимости от чего-то одного влечет за собой какую-то иную зависимость.

elanie

Тракторы серии Arion выпускают на заводе Claas во Франции. Они оснащаются полуавтоматической коробкой передач, комфортабельной кабиной с кондиционером и фильтром салона, легким управлением и возможностью установки дополнительных GPS-модулей и приложений, позволяющих следить за работой даже по мобильному телефону. А здесь я приобретаю запчати к данному трактору.
Преимущество отдайте тем тракторам, чей сервисный центр ближе.
вообще, присматриваться к таким тракторам как фендт, джон дир, клаас я бы не рекомендовал - черезчур дорогие. эти фирмы - Феррари, Майбах и Роллс-ройс мира тракторов. можно, конечно, таксовать на феррари, но это не более, чем понт. присмотритесь к тракторам попроще, хоть и импортным. работают не хуже, а денег сэкономите прилично.

Ссылки на форуме запрещены. Администрация