Информация о тракторе CLAAS ARION

Автор elanie, 20 ноября 2018, 17:13

« назад - далее »

agrolife

Просимо до уваги!


Конференція на тему: «Точне землеробство від Trimble», яка проходила на Міжнародній виставці ІнтерАГРО 2016, є в онлайн доступі для Вас!
Всі бажаючи можуть отримати цікаву та корисну інформацію!
З Trimble життя  стає простішим та вигіднішим!
Приємного перегляду!
Детальніша інформація на  сайті: poletehnika

vitaliyagrostory

По-доброму заздрю рослинникам, що на iх тему стiльки розробок та технiки! От би й твариннцтву таку увагу!

elanie

Ну чому ж, у тваринництві теж є свої інновації та трансляції конференцій, просто ми про них не знаємо. До того ж, мені здається, тут є своя специфіка. Якщо тваринництвом займаються дрібні господарства, автоматика зовсім не використовується, а якщо дуже крупні, то автоматизовано все повністю, вони скидаються на такі собі величезні заводи. А наявність "золотої середини" - велика рідкість, тож і пропозиція не надто різноманітна. Та й крупних холдингів, що займаються рослинництвом, у нас набагато більше, відповідно й техніка різноманітніша.  

oleksyi-fermer

І великому холдингу і малому фермеру(тому в кого тваринницька ферма!) хочеться працювати ефективно. І техніка це вже не каприз, а необхідність, щоб якість не страждала і вчасно встигати все. Тому має бути різна техніка: і для гігантів і для одноосібників. А такої техніки справді мало. Наприклад, де в нас можна купити гноерозкидач до 1 тони? А сучасну кінну техніку? Може є таке, та я не знаю? Зорієнтуйте! Я б уже завтра таке купив!

vitaliyagrostory

Американці таке роблять, але ціни не для дрібного фермера! У нас я не чув про таку техніку.

angey

Думаю, что время маленьких фермеров проходит. Сейчас ставка на крупного производителя. В условиях большого хозяйства есть возможность и правил севооборота придерживаться, и химию хорошую купить, и технику современную использовать. Мы техникой Кроне пользуемся. Надёжные машины. Сейчас хотим купить прицеп-погрузчик для тюков, присматриваемся. Может кто чего посоветовать может? Будем очень благодарны за любую информацию.

elanie

А мне кажется, мелкие фермерские хозяйства еще вполне актуальны. В разных странах по-разному, но сейчас люди стараются покупать органическую продукцию, и больше доверия, все-таки, продукции, которую производят родственники из села, чем поступающей в магазины. Да и специализированных магазинов, в которых продают органическую продукцию, стало больше. А значит, есть спрос. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=13841]angey[/USER] написал:
Думаю, что время маленьких фермеров проходит. Сейчас ставка на крупного производителя.
Судя по тому, что мы видим, ставка государства сейчас, скорее всего, таки на производителей-гигантов.  Но всё меняется, может когда-нибудь и мелкие фермеры будут так же уверенно себя чувствовать.

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Судя по тому, что мы видим, ставка государства сейчас, скорее всего, таки на производителей-гигантов.
От кого больше прибыли, на того и ставка. Но государство-государством, а народ в общем и целом предпочитают "свое, домашнее". Если есть возможность выбрать между магазинным и домашним, выберут, скорее всего, последнее.

vitaliyagrostory

Интересы населения и должны стать национальной идеей. И целью для развивающегося государства, его направлением. Но пока что-то не заметно этих тенденций.

oleksyi-fermer

Вот и национальная идея выкристализовывается!  Хорошо бы про неё и тем кто её внедрить может узнать.

angey

Все всё знают. Мы же тут не самые умные.

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Интересы населения и должны стать национальной идеей. И целью для развивающегося государства, его направлением. Но пока что-то не заметно этих тенденций.
Население само должно заботится о своих интересах, поскольку государству на них глубоко наплевать. Вместо того, чтобы ждать "волшебника в голубом вертолете", стоит поискать способы, как выкрутиться самостоятельно. Так можно вечность ждать и не дождаться. 

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Население само должно заботится о своих интересах, поскольку государству на них глубоко наплевать.
Как именно? Может нам нужен тот правитель, кому на нас будет не наплевать?

elanie

Такого правителя не будет. Опять же, все почему-то надеются на появление "спасителя", который все устроит и все сделает так, как они захотят. Ей-богу, как дети малые. Если сами все не сделаем, то никто ничего не сделает. Пора бы уже это понять. История ничему не учит.