Информация о тракторе CLAAS ARION

Автор elanie, 20 ноября 2018, 17:13

« назад - далее »

vitaliyagrostory

От нас ничего глобально не зависит, потому и взываем к тому, от кого зависит. 

angey

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
 Может нам нужен тот правитель, кому на нас будет не наплевать?
Такого правителя мы уже выбрали, теперь будем надеяться на правильность своего выбора.

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
От нас ничего глобально не зависит, потому и взываем к тому, от кого зависит.  
В этом и есть наша проблема. И пока мы не возьмем на себя ответственность и не поймем, что от нас таки-многое зависит и не начнем в связи с этим что-либо предпринимать, пока и будем ждать, сложа руки, волшебника, который мановением волшебной палочки сделает рай на земле. 

Цитировать[USER=13841]angey[/USER] написал:
Такого правителя мы уже выбрали, теперь будем надеяться на правильность своего выбора.
Пока политологи этого самого правителя копируют тексты его предшественника, пока окружение будет тянуть этого правителя в правильном направлении, учрежденном, опять таки, предшественником, пока и будет иметь место шанс на какой-то прогресс. Хотя, если делать выводы из того, что происходило в промежутке времени с конца выборов до сегодняшнего дня, в чудо мало верится. У президента слишком уж много вещей, которые приоритетнее управления страной. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 У президента слишком уж много вещей, которые приоритетнее управления страной.  
А мне наоборот, кажется, что новый президент правда хочет заниматься реальными улучшениями жизни граждан. Он столько об этом смеялся, что наверно уже будет неприлично продолжать топтаться на месте.
Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
. И пока мы не возьмем на себя ответственность и не поймем, что от нас таки-многое зависит и не начнем в связи с этим что-либо предпринимать, пока и будем ждать, сложа руки, волшебника, который мановением волшебной палочки сделает рай на земле.
Вот сержусь, когда такое говорят! Ну что же от нас зависит? Вы можете остановить добычу нефти и газа и заставить всю экономику перейти на безтопливные технологии? А остановить войны? А отрегулировать экономику по принципу справедливого распределения выгоды, обоснованности цены? Нет, не можете! И я не могу. И никто из обычных людей не может. Вон в Европе шумят обычные граждане о том, что пора прекратить планету убивать и что изменилось?!  Ничего! И не изменится ничего, так просто поговорят о важности этой темы и подобном и всё. Потому что простые не имеют никаких рычагов влияния на эти глобальные темы. И ничего не могут, будь они хоть 100 раз активные и сознательные. А правители могут! Вот пусть и занимаются. Они там именно для этого, чтобы быть нашими волшебниками!

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
А мне наоборот, кажется, что новый президент правда хочет заниматься реальными улучшениями жизни граждан. Он столько об этом смеялся, что наверно уже будет неприлично продолжать топтаться на месте.
Это заблуждение большинства - верить словам, а не действиям, позволять делать выводы политологам вместо того, чтобы сложить вместе факты и самостоятельно разобраться в ситуации. Так ведь легче. Думать не нужно. Если что, я не при чем. Мне так сказали. Каждый верит в то, во что хочет верить. Люди хотят, чтобы им сказали: все будет хорошо. Им это сказали. 
Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Вот сержусь, когда такое говорят! Ну что же от нас зависит? Вы можете остановить добычу нефти и газа и заставить всю экономику перейти на безтопливные технологии? А остановить войны? А отрегулировать экономику по принципу справедливого распределения выгоды, обоснованности цены? Нет, не можете! И я не могу. И никто из обычных людей не может. Вон в Европе шумят обычные граждане о том, что пора прекратить планету убивать и что изменилось?!  Ничего! И не изменится ничего, так просто поговорят о важности этой темы и подобном и всё. Потому что простые не имеют никаких рычагов влияния на эти глобальные темы. И ничего не могут, будь они хоть 100 раз активные и сознательные. А правители могут! Вот пусть и занимаются. Они там именно для этого, чтобы быть нашими волшебниками!
Что тут скажешь... Наивность зашкаливает. Хочется Вам жить с такими убеждениями, не видя и не желая видеть возможности позитивных сдвигов, пожалуйста. Продолжайте плакаться, как все плохо, при этом даже не пытаясь ничего сделать. Так же проще. "Если не можешь поменять обстоятельства, поменяй отношение к ним". Если не можете или не готовы менять обстоятельства, тогда меняйте отношение. Жаловаться и в то же время сидеть, ничего не предпринимая, как-то примитивно. Все равно, что рыдать за разбившейся вазочкой. Либо склейте, либо купите новую, либо попросите, чтобы кто-нибудь подарил такую же в честь какого-то праздника. А можно и творческий подход использовать: написать книгу о жизни и трагической гибели вазочки, сфотографировать осколки с необычного ракурса и отправить на какой-то конкурс, сделать креативную инсталляцию с черепков, сфотографироваться на их фоне и выставить в соц.сетях, разбить еще одну и составить из двух интересную мозаику, взять один черепок и распушить им землю в вазончике с цветами, рисовать, используя черепки для оттисков или техники "принт". Даже с вазочкой вооон сколько вариантов. С любой проблемой как личной, так и в обществе еще больше вариаций.