Приусадебное животноводство. Ветеринария.

Автор elanie, 25 января 2018, 13:18

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 Если человек чувствует необходимость делась встряску, а после нее имеет превосходное самочувствие, то лично у меня не возникает вопрос, больше ли от этого пользы или вреда.
Каждому своё!
Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Разряды электричества в реанимации, уколы адреналина - это тоже сильные стрессы для организма, но они ему необходимы.
Мне кажется, что это не одно и тоже. Этими методами спасают жизнь в критической ситуации. А мы говорим о профилактике и оздоровлении. Кроме того, побочные эффекты у всего есть и у разрядов тоже. 

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
А мы говорим о профилактике и оздоровлении. Кроме того, побочные эффекты у всего есть и у разрядов тоже.
По поводу побочных эффектов не слышала. Поэтому спорить, есть ли они или нет, не буду. Просто эта область мало изучена, поэтому все сразу воспринимают эти "закаляния" критически, хотя обычные закаляния - наоборот =)

vitaliyagrostory

Задумал статью об определении возраста у разных животных по визуальным признакам. Как думаете будет она полезна нашим читателям?

elanie

Хотите в одной статье собрать описание по нескольким животным? Мне кажется, очень оригинальная идея. И, естественно, полезная. Поддерживаю  :)

vitaliyagrostory

В одной статье, наверно, не уместится. Скорее всего, будет несколько статей на эту тему. Первая уже на сайте в разделе "Животноводство". Там про птицу и кроликов. Дальше будет про свиней, коров и лошадей. О чем знаю о том пишу! Спасибо за внимание к моим материалам!

elanie

Это Вам спасибо за материалы. Писать куда сложнее, чем читать.

elanie

добрый день. подскажите ,пожалуйста! у коровы мастит.  изначально в доле пропало молоко,и внутри доли опухоль как камень.вымя не горячее. стала мазать мастисепт-А. Корова начала биться(до этого нет).но опухоль в доле стала как-бы помягче,но зато увеличилась в размере. ветврач посоветовал Мастиет-форте в долю.сделали 4 шприца через 12 часов как в инструкции. стала спокойно стоять и дает сдаиваться(правда опухоль увеличивается). тут обнаружила ,что и в соседней доле молоко уменьшается (вымя не горячее).Врач поставил ветбицилин-5 ( 3000000ЕД).сказал на неделю хватит. в первый и второй  день сдоила(дою 3 раза вдень)все.(опухоль не уменьшается) а сегодня больная доля надута как мяч и ничего не сдаивается .это ведь не нормально?забила написать все время после дойки делаю массаж(не фанатично-аккуратно) с хоз мылом.потом белая глина . подтитровку нет возможности сделать. что делаю не правильно-почему опухоль увеличивается или так и должно быть? прошу ответьте.

elanie

Здравствуйте! Здесь https://agrostory.com/blog/priusadebnoe-zhivotnovodstvo/blog-vet/ обсуждался вопрос мастита. Я не животновод, поэтому не могу определить, будет ли полезна для Вас эта информация. Посмотрите, пожалуйста.

vitaliyagrostory

Про мастит я писал тут: https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/mastit-molochnykh-korov/?sphrase_id=1818501 Если это просто мастит, то я с лечением, которое проводит ваш ветеринар согласен. Кроме этого я бы добавил мазь "Дибутин" внешне на все вымя и "Айнил" внутримышечно 3 мл./100 кг. веса коровы, 1 раз в день, на протяжении 3-х дней. Но если это не просто мастит, а мастит только следствие чего-то более серьёзного, то вам надо причину искать и ёё искоренить.

vitaliyagrostory

Можно еще новокаиновую блокаду вымени сделать. И лучше не просто новокаином, а с бицилином. Очень хорошо помогает. Это ваш доктор должен знать. Мастиет-форте продолжайте вводить, там в составе 3 антибиотика и преднизолон, должно помогать. Но если отечность растет, то есть какая-то другая причина (травма, актиномикоз, инфекция, холод, нарушения в режиме доения и т. д.) Вам там на месте виднее. Посмотрите.

vitaliyagrostory

Сегодня хочу обратится к пасечникам: вы не замечали повышения агресивности пчел с началом кочевки? Я имею ввиду первые 2-3 дня после переезда на новое место.

vitaliyagrostory

В ближайшее время на сайте в разделе "Животноводство" будет статья про мускусных уток. Загляните, для кого этот вопрос актуален.

vitaliyagrostory

Обещанные статьи про мускусных уток уже есть на сайте. Надеюсь они будут для вас полезны!


vitaliyagrostory

Спасибо, так их искать гораздо проще! А я пишу дальше и несколько дней назад вышла статья про свиноводство для ленивых! Загляните кому эта тема актуальна!  :)