Рентабельность промышленного молочного производства КРС

Автор agronom, 09 февраля 2016, 14:38

« назад - далее »

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
А такое обучение считалось нормой. Не знаю как там сейчас, но не думаю, что многое изменилось. Учебный план по анатомии и физиологии то не меняется.
Это же сколько нужно на всех студентов лягушек! Почему нельзя просто включить видео или искусственно создать тех же лягушек, чтобы студенты могли все необходимое изучить, но не принося никому вреда.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Do bezbolesnego rozwoju potrzebujesz jednostek, ktore przekraczaja i glowna mase w strefie komfortu. W przypadku udalych eksperymentow w pierwszych, wszyscy podazaja za ich przykładem. Byc moze tak wlasnie rozwinela sie nasza cywilizacja.
Nie zapomnij o prawach przetrwania. To jest warunek wstępny.

oleksyi-fermer

Почему так получается, что домашнее молоко молоковозы берут дешевле, чем из больших ферм?

elanie

Наверное, из-за объемов. Пока соберешь его со всех хозяйств - тут и расход бензина больше. 

vitaliyagrostory

Обьясняют это низким качеством домашнего молока, но все понимают, что причина в деньгах. Просто молокозаводы экономят на селянах. Но и соотношение объем молока:пробег молоковоза, тоже, наверно, имеет значение.

elanie

Что за бред! Мне всегда казалось, что домашнее молоко - это всегда высшее качество.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Что за бред! Мне всегда казалось, что домашнее молоко - это всегда высшее качество.
Очень хочу с вами согласиться, но это и так и не так. Домашнее молоко бывает разное, хозяева бывают разными, состояние здоровья коров тоже разное... В общем, не все тут так однозначно, но качество можно просто контролировать и платить хорошо за хорошее, а плохого просто не брать. Но пока такого нет и дело, скорее всего,  таки не в качестве..

elanie


vitaliyagrostory

В Европе эта система наверно работает как-то иначе, если их фермерам закупочной цены 33 евроцента мало и они бастуют по этому поводу у парламента. Но я очень сомневаюсь, что качество молока от коров французского фермера и нашего кардинально отличается.

elanie

Дело в том, что там все на лицензиях. Если условия для коров не созданы, если производственный процесс не налажен, то им просто лицензию не дадут. К тому же, скорее всего, там обязательные регулярные проверки у ветеринара. Если не можешь все это обеспечить, опять же, лицензию не дадут.
Но и, безусловно, разница в менталитете. У нас нация очень толерантная, мирная, мы, как правило, скандалить не любим, собственных прав не знаем. К тому же, у них "глас народа" имеет значение, у нас - практически нет. Не забываем и о коррупции. Она есть везде, но у нас все это происходит в открытую. Мы еще не научили государство нас слушать, а они уже все это прошли. У них история за плечами. Мы тоже до этого со временем дойдем.

vitaliyagrostory

Коровы столько не живут! Пока мы до всего этого дойдем, в селах коров не останется. А жаль.

elanie

Доживут, куда они денутся. Даже если все будет искусственное и механизированное, все равно для натурального хозяйства будет своя ниша. Возможно, небольшая, но будет. И не забываем об изменчивости трендов. Вот сейчас идет возвращение к органике. И хотя уже научились делать ненастоящее молоко и мясо, спустя какое-то время после массового распространения этих технологий по всей планете придет еще какая-нибудь тенденция. Возможно, как раз возрождение животноводства, поскольку исследования покажут, что по какой-то причине нельзя лопать столько искусственных продуктов. 
Даже если существует определенная тенденция, переменных слишком много, чтобы просчитать все до самого конца.

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Коровы столько не живут! Пока мы до всего этого дойдем, в селах коров не останется. А жаль.
Коров уже меньше, до еще есть!

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 Возможно, как раз возрождение животноводства, поскольку исследования покажут, что по какой-то причине нельзя лопать столько искусственных продуктов.
Уже и исследования не нужны: все и так понятно по состоянию здоровья населения, но пока никто систему не меняет. Так, для себя кто может выращивают( вспомните Пшонку и Януковича с из козочками и курочками в хозяйстве), а для населения предложены только искуственные дешовые продукты по цене дорогих натуральных.

elanie

На здоровье населения влияет много факторов. Это-не единственный. И не забываем, что мы все-таки куда-то двигаемся. А на дне ямы направление только одно :)