Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

elanie

У нас балкончик небольшой, заваленный хламом и со сквозняками, даже кусок стекла в балконном окне отсутствует - вентиляция. =) Впрочем, Вы правы, было бы желание. :)

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
У нас балкончик небольшой, заваленный хламом и со сквозняками, даже кусок стекла в балконном окне отсутствует - вентиляция. =)
Это не хлам, а пыль веков и антиквариат! :)

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Это не хлам, а пыль веков и антиквариат!
Пыль веков, пожалуй, при всем желании не успела бы накопиться - дому не так уж много лет, а что до высокого статуса антиквариата, то этот хлам до него не дойдет даже, если проваляется еще несколько столетий. :)

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Пыль веков, пожалуй, при всем желании не успела бы накопиться - дому не так уж много лет, а что до высокого статуса антиквариата, то этот хлам до него не дойдет даже, если проваляется еще несколько столетий.
Тогда, смотрите что получается: вы храните старые вещи, не имеющие материальной ценности, значит вы сентиментальная, заботливая личность. Имея такие качества, успех в животноводстве вам просто гарантирован! А если что-то подсказать нужно, то я всегда готов!  :)

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=6744]Эмилия Карловна Иваницкая[/USER] написал:
Здравствуйте! Читала вашу статью о ламах. Очень интересное животное, жаль только, что нельзя завести одну ламу, т. к. вы пишете, что им нужна компания. И размеры несколько великоваты. С ее характером необходимо иметь довольно сильного хозяина, чтобы мог усмирять животное в случае ее упрямства. Интересно, разводят ли лам в наших широтах?
Если и дальше наш климат будет теплеть, то будем интересоваться верблюдами.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Тогда, смотрите что получается: вы храните старые вещи, не имеющие материальной ценности, значит вы сентиментальная, заботливая личность. Имея такие качества, успех в животноводстве вам просто гарантирован! А если что-то подсказать нужно, то я всегда готов!  
Эмм... Моих вещей там практически нет. Что касается сентиментальности, то она, пожалуй, имеет место, хотя по сравнению с моими домашними, я - просто сухарь  :) А вот с заботливостью явные проблемы. У меня когда-то улитка в детстве была, я ее из пруда осенью вытащила и принесла домой. Она умерла. С голоду. :cry: Так что я представляю определенную угрозу животному миру =) 

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Если и дальше наш климат будет теплеть, то будем интересоваться верблюдами.
На о. Джарылгач (недалеко от Скадовска) пытались разводить верблюдов. Даже какой-то с ними фильм снимался. Правда, когда я там была, верблюды не встречались.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
На о. Джарылгач (недалеко от Скадовска) пытались разводить верблюдов. Даже какой-то с ними фильм снимался. Правда, когда я там была, верблюды не встречались.
Наверно все верблюды в фильме остались. Или кино, снятое про себя, всем стадом смотрят! :)   А вообще, тема интересная. Странно, что еще никто у нас этим не занимается.

oleksyi-fermer

Если страусов у нас разводят, то и верблюды вполне реальны. Вопрос времени. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Цитироватьdr.sadomazo   написал:
электрический обогреватель. Включать по мере необходимости (при сильном морозе), ну или когда куры попросят)))
Все гениальное просто!  А куры пусть на мобильный позвонят, если вдруг замерзнут. Как? У Ваших кур до сих пор нет мобильного???
Можно еще проще и дешевле. Есть специальный терморегулятор. Можно выставить на нужную температуру и он сам включит обогреватель если будет холодно и выключит, когда нужная температура будет достигнута. Такие в инкубаторах используют. Очень удобно и телефон в курятнике не нужно устанавливать.

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Если страусов у нас разводят, то и верблюды вполне реальны. Вопрос времени.
Если кто соберется их разводить, предупреждаю, не колите им ботокса! :) А то захотите поучаствовать со своим питомцем в конкурсе красоты а какой-нибудь Саудовской Аравии, могут забраковать. уже такие случаи были. 

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Можно еще проще и дешевле. Есть специальный терморегулятор. Можно выставить на нужную температуру и он сам включит обогреватель если будет холодно и выключит, когда нужная температура будет достигнута.
Неплохая штука. Можно и у себя дома устанавливать. Только для начала индивидуальное отопление нужно установить.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Неплохая штука. Можно и у себя дома устанавливать. Только для начала индивидуальное отопление нужно установить.
Получится умная квартира.(С умными хозяевами!).

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Если кто соберется их разводить, предупреждаю, не колите им ботокса!
Хорошо, никакого им ботокса с сегодняшнего дня!

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Можно еще проще и дешевле. Есть специальный терморегулятор. Можно выставить на нужную температуру и он сам включит обогреватель если будет холодно и выключит, когда нужная температура будет достигнута. Такие в инкубаторах используют. Очень удобно и телефон в курятнике не нужно устанавливать.
Этот регулятор можно к строительному фену подключить. Так точно куры согреются!