Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Этот регулятор можно к строительному фену подключить. Так точно куры согреются!
Хорошая идея! Но лучше его к электрокотлу присоединить. И, наверно,можно не только для курятника, но и для других теплолюбивых животных и растений в теплицах.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Получится умная квартира.(С умными хозяевами!).
Кстати, по поводу умных квартир, вернее, умных домов. В какой-то статье вычитала об умном доме, который, к тому же, полностью себя обеспечивает. Я тогда еще задумалась, где бы найти 30 000 долларов на такой домик. Коммуналку платить не надо - это ж какая экономия! :) Выбрал себе живописное местечко, заказал домик, построили, и живи себе на здоровье. 

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Хорошо, никакого им ботокса с сегодняшнего дня!
Смотрите! Там на конкурсах красоты строгие правила. Интересно, возни меньше, чем с плюшевыми коровами с тысячью баночек, расчесочек, фенов и профессиональным парикмахером в придачу :)

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Этот регулятор можно к строительному фену подключить. Так точно куры согреются!
Мне кажется, там энергозатраты такие получатся, что курочки при всем желании их не окупят :)

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
. Интересно, возни меньше, чем с плюшевыми коровами с тысячью баночек, расчесочек, фенов и профессиональным парикмахером в придачу
Видел их в интернете, такую коровку можно просто для декора двора держать! Их у нас нигде нельзя купить?

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Мне кажется, там энергозатраты такие получатся, что курочки при всем желании их не окупят
Надо с курами договор заключать. Мол, нестись не меньше чем...  :)

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Кстати, по поводу умных квартир, вернее, умных домов. В какой-то статье вычитала об умном доме, который, к тому же, полностью себя обеспечивает. Я тогда еще задумалась, где бы найти 30 000 долларов на такой домик. Коммуналку платить не надо - это ж какая экономия!  Выбрал себе живописное местечко, заказал домик, построили, и живи себе на здоровье.
Сразу фантазия нарисовала большое синее озеро, на его берегу маленький умный теремок, а вокруг лес...  Вот про это еще в школе надо рассказывать! Чтобы человек знал к чему стремиться!

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Видел их в интернете, такую коровку можно просто для декора двора держать! Их у нас нигде нельзя купить?
Знаю только, что американцы вывели эту породу. Именно для красоты, для выставок. Сейчас статью поищу. Где-то попадалась.. Необычная «Плюшевая» корова
Они, наверное, очень дорогие. Заходила на аккаут в Фейсбуке. Прямо там можно списаться с хозяевами и уточнить все детали.

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Надо с курами договор заключать. Мол, нестись не меньше чем...  
И подпись от всего пернатого коллектива в виде помета :)

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Сразу фантазия нарисовала большое синее озеро, на его берегу маленький умный теремок, а вокруг лес...  Вот про это еще в школе надо рассказывать! Чтобы человек знал к чему стремиться!
Да, и еще где-то не очень далеко умный магазин и умный общественный транспорт. :) Да, к этому действительно нужно стремиться. Тем более, насколько я знаю, каждый украинец имеет право на свой земельный участок. Правда, попробуй еще отыскать такой, которые не принадлежит нашим олигархам. И чтобы все-таки живописный и не очень далеко от цивилизации.  

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Да, к этому действительно нужно стремиться. Тем более, насколько я знаю, каждый украинец имеет право на свой земельный участок. Правда, попробуй еще отыскать такой, которые не принадлежит нашим олигархам. И чтобы все-таки живописный и не очень далеко от цивилизации.
У меня такой есть, правда, без леса и далеко, но с озером рядом! Олигархи тут пока не водятся!
Теоретически, право имеет, но реализовать его трудно.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Знаю только, что американцы вывели эту породу. Именно для красоты, для выставок. Сейчас статью поищу. Где-то попадалась.. Необычная «Плюшевая» корова
Они, наверное, очень дорогие. Заходила на аккаут в Фейсбуке. Прямо там можно списаться с хозяевами и уточнить все детали.
Наверняка дорого + доставка через океан из ее исторической Родины ...  Лучше будем наших коров любить!

elanie

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
У меня такой есть, правда, без леса и далеко, но с озером рядом! Олигархи тут пока не водятся!
Теоретически, право имеет, но реализовать его трудно.
Город довольно быстро поглощает пригород. так что и к Вам немного подползет вскоре. Главное, чтобы никому не приспичило где-то возле Вас окружную построить или какой-нибудь развлекательный центр.

Цитировать[USER=9089]Виталий[/USER] написал:
Наверняка дорого + доставка через океан из ее исторической Родины ...  Лучше будем наших коров любить!
Ну да, от них толку больше. Да и наши коровы тоже симпатишные, хоть и не пушистые  :)

oleksyi-fermer

Пройдет не много времени и такие коровки станут у нас обычным животным. Раньше вьетнамские свиньи были очень дорогой экзотикой, а сейчас в любом дворе бегают!

elanie

А еще когда-то был бум на декоративных маленьких свинок. Такие с пятнышками, забавные. Может, это и были вьетнамские? Или китайские... Одним словом, азиаты  :)