Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Да, это они и есть. Но среди этих "азиатов" тоже есть различия: есть совсем маленькие, есть вислобрюхие, есть килограммов по 60. Черные, белые, пятнистые... Их и как декоративных содержат и как мясных.

elanie

Видела какую-то звезду с декоративной маленькой хрюшкой со вздернутым носиком и пятнышками. На поводку. =) 

vitaliyagrostory

Свиньи очень умные животные. Их можно многому научить и содержать в доме. Но по-моему, свинье место не в человеческом жилье. Рыться в земле им на много приятнее,чем сидеть на руках гламурной дамочки.

elanie

Люди - странные животные. Они крайне редко задумываются о том, как лучше для их питомцев, особенно если это - гламурные дамы.

vitaliyagrostory

Планирую написать статью о выращивании молодняка водоплавающей птицы, с описанием ветеринарной части и кормления. Как вы думаете эта тема будет интересна нашим читателям?

elanie

Еще бы! Что бы Вы не писали, все равно интересно получается. Мне кажется, даже если тема была бы "квантовая механика", Вы бы и ее описывали с любовью. :)

vitaliyagrostory

Спасибо! Про квантовую механику я ничего не знаю, а вот про водоплавающих птенцов статьи уже в разделе "Лаборатория знаний"! Приятного прочтения!

elanie


poll

А с чего, в принципе, нужно начинать в разведении домашних животных?

elanie

А какие животные Вас интересуют? В "Лаборатории знаний" много статей о разведении домашних животных и птицы. Или имеется в виду сооружение курятника/хлева? 

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=10229]Poll[/USER] написал:
А с чего, в принципе, нужно начинать в разведении домашних животных?
С переезда в деревню!

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=10229]Poll[/USER] написал:
А с чего, в принципе, нужно начинать в разведении домашних животных?
С оценки своих возможностей и расчета своих потребностей. Спросите себя для чего вам животные? Какую продукцию вы рассчитываете от них получать? По какой себестоимости? В каких количествах? За какое время? Потом, хоть примерно, прикиньте на листочке сколько для этого нужно места в помещении и не в помещении. Сколько нужно кормов, подстилки, воды, электроэнергии, вашего времени, внимания и труда. Какое оборудование потребуется(эструдер, ДКУ, инкубатор и т.д.), материалы(доски, цемент, металл...). Если после таких расчетов вам все нравится, то попробуйте на малом количестве животных( не 100 куриц покупайте, а сразу 5-10), это вам даст опыт и понимание темы без больших финансовых крушений. Если все получается - можно расширяться(строить помещения, увеличивать поголовье, искать сбыт продукции и т.д.) Я ответил на ваш вопрос?

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
С переезда в деревню!
Мне кажется, не обязательно. Все зависит от того, в каком городе человек живет. Если в мегаполисе, то, как минимум, нужно в пригород перебраться. Если городок небольшой, то можно и в черте города. Чтобы место было для постройки и выпаса-выгула, а еще неподалеку источник воды.
Но лучше, разумеется, в деревню. Там ведь состояние экологии получше. А люди в основном берут домашнее именно из-за этого.  

elanie

Мне кажется, лучше начинать с родственников/знакомых в селе. Предложить свою помощь в разведении животных/птицы. Они и подскажут, и полезная практика. Если нет ни родственников, ни знакомых, наняться в какое-нибудь фермерское хозяйство. Опять-таки, полезный опыт. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Мне кажется, лучше начинать с родственников/знакомых в селе. Предложить свою помощь в разведении животных/птицы. Они и подскажут, и полезная практика. Если нет ни родственников, ни знакомых, наняться в какое-нибудь фермерское хозяйство. Опять-таки, полезный опыт.
Тоже хороший вариант чтобы понять стоит ли начинать.