Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

elanie

Прямо как в истории Рика Пизатуро. Тоже ведь вдохновился, когда работал на ферме.

vitaliyagrostory

История Рика Пизатуро вообще уникальная! И очень полезная статья! Я перечитал ее несколько раз. Вдохновляет на действия и вселяет веру в свои силы! После такой истории хочется начинать что-то масштабное. Спасибо автору за этот материал!

zheka0701

Животными заниматься это призвание я вам скажу друзья, никак иначе. Сейчас тем более с каждым днем все это дело упрощается, тем что создают всякое оборудование, для кормешки, доения ну и соответственно для забоя, для мяса. Рекомендую посмотреть ... оборудование для свиней, потому действительно проще разведением заниматься. А по поводу подсчетов, я незнаю как можно так вести хозяйство и прогореть.

Ссылки на форуме запрещены. Администрация

elanie

Кому призвание, кому необходимость. В сельской местности как без разведения скота протянешь? Никак. Но разница, разумеется, есть. И прежде всего, она проявляется в отношении к животным. Для кого они чуть ли не часть семьи, а для кого-то просто средство для зарабатывания денег. 

grishapil

Такой вопрос, кто разводил индоуток? Жена от подруги наслушалась про то, какое у них мясо хорошее и ухода особого не нужно, разводить просто. В интернете много информации, но толком ничего конкретного. Поделитесь опытом

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=13721]Гриша Пилотов[/USER] написал:
Такой вопрос, кто разводил индоуток? Жена от подруги наслушалась про то, какое у них мясо хорошее и ухода особого не нужно, разводить просто. В интернете много информации, но толком ничего конкретного. Поделитесь опытом
Здравствуйте,Гриша! Я долгое время занимался разведением мускусных уток(так они правильно называются). Действительно, птица очень удобная для содержания в подсобном хозяйстве. И мясо хорошее. Совсем не жирное,  особенно  у селезней. Но уход, конечно  же нужен, как и любому домашнему животному.  Если вас интересует эта птица, то через несколько  дней я напишу статью  на эту тему, в которой детально опишу их содержание  и  разведение. Все постараюсь  изложить просто,  понятно и главное- применимо для практического использования. Загляните на наш сайт в декабре в раздел "Животноводство". Буду рад,если мой опыт поможет вашему успеху!

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=13494]Ежи[/USER] написал:
Животными заниматься это призвание я вам скажу друзья, никак иначе. Сейчас тем более с каждым днем все это дело упрощается, тем что создают всякое оборудование, для кормешки, доения ну и соответственно для забоя, для мяса. Рекомендую посмотреть ... оборудование для свиней, потому действительно проще разведением заниматься. А по поводу подсчетов, я незнаю как можно так вести хозяйство и прогореть.

Ссылки на форуме запрещены. Администрация
Все, чем занимаешься надо любить. Тогда и будет получаться. Без этого компонента трудна любая работа. А если человек занимается животноводством только ради денег или от безисходности, то лучше поменять род деятельности.
А прогореть конечно можно! Посмотрите цены на корма и закупочные на продукцию животноводства!

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Кому призвание, кому необходимость. В сельской местности как без разведения скота протянешь? Никак. Но разница, разумеется, есть. И прежде всего, она проявляется в отношении к животным. Для кого они чуть ли не часть семьи, а для кого-то просто средство для зарабатывания денег.  
Сейчас в селах уже многие прекратили заниматься подсобным животноводством и либо перешли на растенееводство, либо  просто работают и живут на зарплату. И дальше эта тенденция, я думаю, будет только укрепляться. Жаль, конечно,что традиционные звуки села исчезают,  но таковы современные реалии.

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
А прогореть конечно можно! Посмотрите цены на корма и закупочные на продукцию животноводства!
Прогореть можно практически в любом бизнесе, но это не значит, что им не нужно заниматься. Если человек любит свою работу, то будет ею заниматься не смотря на все риски, поскольку без нее он просто не сможет полноценно жить.

vitaliyagrostory

Так оно и есть на сегодняшний день. Сверхбольших доходов с животноводства не получишь, а забот много. На энтузиазме и надеждах на изменения к лучшему и держится наше животноводство.

elanie

Печальная ситуация. Животноводство - одна из самых важных и незаменимых сфер, которую нужно поддерживать всеми силами. А у нас все делается с расчетом на выживание: кинули в воду, поплыл - молодец, хотя вот еще камушки в него побросаем, помотивируем, да вот еще нужно яхту с чиновниками на буксир взять, примотайте к нему канатом, чего ж ему зря плавать; не поплыл, что ж, его проблемы. Хотя проблемы не только его, но и всей экономики в целом. Большой респект тем пловцам, которые умудряются плыть в таких условиях.

vitaliyagrostory

Да, жаль, что это плавание против течения. Так поплаваем-поплаваем и смотришь, а половина уже передумала барахтаться и чем-то другим занялась. А продукты питания импортировать приходится на территорию с самыми лучшими чернозёмами...

elanie

Вот-вот. Стыдоба. Сингапур себе территорию за счет мусора расширил и является одной из самых развитых стран. А мы с таким потенциалом плетемся рядом с другими странами третьего мира.

oleksyi-fermer

Так и есть. У нас же производства совсем мало осталось. Сотни тысяч людей-потребителей, которые ничего реального не создают! Представить страшно! Вот и результат имеем такой.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Вот-вот. Стыдоба. Сингапур себе территорию за счет мусора расширил и является одной из самых развитых стран. А мы с таким потенциалом плетемся рядом с другими странами третьего мира.
Потенциал аграрный большой, но его ещё надо реализовать. А чтобы реализовать нужна дешевая техника, не большая. А маленькой доступной техники у нас нет. Вот и остаётся потенциал только потенциалом. А посмотрите как "не у нас": "Джон Дир" даже конную технику выпускает! В Китае есть комбайны величиною с мотоблок! Имея такую технику, на любой вкус, каждый сельский житель может что-то выращивать. А у нас: либо гиганты за миллионы, либо древний металлолом наш или заграничный..