Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Так и есть. У нас же производства совсем мало осталось. Сотни тысяч людей-потребителей, которые ничего реального не создают! Представить страшно! Вот и результат имеем такой.
Представил страну людей-потребителей! Действительно апокалиптическая картинка получается! А ведь так оно почти и есть! Людей-делателей становится всё меньше. А только они двигают экономику.

oleksyi-fermer

В любом случае перед нами со временем будет выбор: либо самим себя обеспечивать агропродукцией, либо заниматься чем-то иным, что принесёт деньги на закупку агропродукции. Ничего не делать не получится! И это вселяет надежду!

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Потенциал аграрный большой, но его ещё надо реализовать. А чтобы реализовать нужна дешевая техника, не большая. А маленькой доступной техники у нас нет. Вот и остаётся потенциал только потенциалом. А посмотрите как "не у нас": "Джон Дир" даже конную технику выпускает! В Китае есть комбайны величиною с мотоблок! Имея такую технику, на любой вкус, каждый сельский житель может что-то выращивать. А у нас: либо гиганты за миллионы, либо древний металлолом наш или заграничный..  
Значит, заказываем по интернету. =)

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
Представил страну людей-потребителей! Действительно апокалиптическая картинка получается! А ведь так оно почти и есть! Людей-делателей становится всё меньше. А только они двигают экономику.
Люди-делатели перебрались заграницу. Там работать выгоднее. А что тут? Неподкрепленного финансово энтузиазма надолго не хватит. Даже если руководствоваться мыслью "а я вот двигаю экономику".  

oleksyi-fermer

Энтузиазма может и хватало бы, но приходят счета, да и есть что-то надо.

vitaliyagrostory

Часто слышу от разных умных людей мысль, что если заниматься своим любимым делом, то деньги сами приходят в нужном количестве. Может в этом решение всех проблем?

oleksyi-fermer

Я тоже такое читал и в интернете слышал. Но мне кажется, что денег всегда будет чуть не хватать. Так уж человек устроен, что хочет всегда больше, чем может!

vitaliyagrostory

Нам давно пора притормозить с ненужными желаниями. Если задуматься, то человеку не так много и нужно.

angey

В силу массовой бедности мы и притормозили. Желания остались только необходимые. Недавно узнал, что черта бедности это расходы 5 долларов в день на одного человека. Если ориентироваться на такие стандарты, то у нас многие живут за этой чертою. Лишнего не пожелаешь. Желать-то можно, но реализовать не получится. Хотя в целом вы правы, у нас много лишних, навязанных нам расходов, без которых можно обойтись.

vitaliyagrostory

Именно навязанных! А действительно важные естественные свои потребности нас учат игнорировать.

elanie

Клуб анонимных пессимистов в режиме онлайн. Ребят, ну серьезно. Почитаешь такую переписку, хоть в могилу сразу ложись. Разве так можно? Весна, солнышко, птички поют, не голодаем, не мерзнем, не в рабстве на полях хлопка. Руки-ноги целы? Голова работает? Работа есть? Досуг есть?Чего еще надо-то??? У нас куча причин для радости, а мы зудим, как дряхлые долгожители. 

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 У нас куча причин для радости, а мы зудим,
Радуется обычно каждый сам, а сердится лучше коллективно!  :)    Вот и нарисовалась пессимистичная картина.

elanie

Радоваться тоже вполне можно коллективно. С Вас и компании по ТОП-10 причин для радости. Берем один день. Любой. Порадуемся вместе  :) 

vitaliyagrostory

Принимается! Первая причина: наступила весна! :)

elanie

Это топ 1, а не топ 10. Не махлюйте =)

vitaliyagrostory

Вторая причина - уже тепло, день длиннее, организм реагирует на это изменением гормонального фона и как следствие - улучшается настроение! Третья причина - выбран новый молодой президент! (В пчеловодстве смена матки на молодую всегда сказывается хорошо на состоянии всей семьи).