Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

oleksyi-fermer

Погода вспомнила про зиму! Как ваши пчёлки?

vitaliyagrostory

Вспомнила, но не на долго. Пчёлы жужжат, завтра планирую выносить из зимовника. Думаю, что всё в порядке! Если бы я знал, что зимы не будет, то и не заносил бы.Но кто ж знал..

oleksyi-fermer

Прогноз погоды это как лотерея!

vitaliyagrostory

Уже вынес. Сохранность семей хорошая. Не знаю как там дела детальнее (пока открыть и осмотреть не успел), но внешне выглядит всё благополучно.

angey

Зацвёл орешник. Пчёлы что-то там собирают уже.

vitaliyagrostory

Собирают пыльцу. Её они используют в качестве белкового корма для своих личинок.

angey

Похолодало так же неожиданно, как и потеплело. Пчёлы, наверно, удивлены.

oleksyi-fermer

Ранняя весна всегда долгая и холодная. Для пчёл наверно это плохо.

vitaliyagrostory

Да, заморозки в период, когда в ульях уже много расплода - это не хорошо. Рабочим особям сложнее согреть личинок. Но за миллионы лет пчёлы сумели адаптироваться ко всему.

angey

Скажите, а через сколько времени после рождения  жеребёнка кобылу снова можно покрыть?

elanie

Доброго времени суток, я тоже недавно купил маленьких козлят, ещё не опытный во многих вопросах. Подскажите, а какую травосмесь мне лучше купить для сенокоса? Какая самая полезная для коз? 

elanie

#131
Цитировать[USER=26366]Бараночка[/USER] написал:
Доброго времени суток, я тоже недавно купил маленьких козлят, ещё не опытный во многих вопросах. Подскажите, а какую травосмесь мне лучше купить для сенокоса? Какая самая полезная для коз?  

Сейчас много разных травосмесей для сенокоса продают. Как вариант, вот moskorma .ru/semena/kormovye-travosmesi/travosmesi-dlya-zagotovki-sena-i-senazha можно купить их оптом  Я покупаю  смесь Супер Протеин. Она состоит из таких культур как: клевер луговой, фестулолиум, овсяница тростниковая, люцерна и кострец. Эта смесь устойчива к засухе и там есть все травы, которые так необходимы домашнему рогатому скоту.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=13841]angey[/USER] написал:
Скажите, а через сколько времени после рождения  жеребёнка кобылу снова можно покрыть?
Покрывать кобылу можно только тогда, когда она приходит в охоту. Внимательно смотрите за своим животным и не пропустите. Что касается сроков, то обычно кобыла приходит в охоту и может быть продуктивно покрыта после не осложнённых родов на 5-7 день и каждые последующие 19-25 дней если она не была осеменена.

angey

Спасибо! Ещё вопрос: слышал, что животных можно как-то с помощью удобрений откармливать. Есть такое или басни это всё?

vitaliyagrostory

Это почти правда. Почти, потому что, во-первых, кормить можно не любых животных, а только жвачных (здоровых и не истощённых); а во-вторых не удобрениями, а кормовым карбамидом (мочевина). Про это подробная статья у нас на сайте есть. Кроме этого соединения, животным можно давать биурет и гуматы. Но использование любых добавок требует владения специальными знаниями, без которых использование этих компонентов будет рискованным.