Разведение домашних животных и птицы

Автор elanie, 02 ноября 2017, 10:31

« назад - далее »

angey

Спасибо! Про карбамид уже вижу на сайте.

vitaliyagrostory

Рад, если вам эта информация пригодилась!

angey

Начали давать карбамид. Пока только приучили, о результате судить сложно.

vitaliyagrostory

Удачи вам в этом! Когда увидите результаты, сообщите пожалуйста, мне тоже интересно как у вас получается.

angey

Вышли на полную дозу карбамида, всё нормально, проверяли молоко на жирность и содержание белка. И то и другое увеличилось, хоть и не существенно. Продолжаем скармливать.

vitaliyagrostory

Рад, что ку вас всё получилось! Рентабельность должна повыситься.

arthurkt

А птице карбамид тоже можно давать?

vitaliyagrostory

Нет, нельзя. У птицы по другому пищеварительные процессы проходят. Карбамидом вы только навредите.

arthurkt

Спасибо! Не знал. Сосед что-то такое давал, но не помнит что именно. То ли премикс, то ли ещё что-то Результатом доволен. Что-то такое для птицы существует?

vitaliyagrostory

Существует. И рекомендуется к использованию. Премикс или белково-витаминно-минеральная добавка это совсем другое. Карбамид это не совсем кормовая добавка, с ним нужно очень осторожно обращаться.

alex_008

Планирую масштабировать свою ферму и хочу закупить поилки для бройлеров, нашел вроде не плохие sagrada.biz . Может быть кто-то заказывал у них? Так же не откажусь от советов что из оборудования стоит купить в первую очередь.

angey

Почему наседка посидела и встала, не дождавшись появления птенцов?

vitaliyagrostory

Я так понимаю, речь идёт про кур. Причин может быть несколько. Самое вероятное - это просто плохо развитый инстинкт насиживания. Этот инстинкт развит не одинаково у разных пород и особей внутри породы. Наиболее развит этот инстинкт у мясных пород и их помесей. Большинство яичных пород этот инстинкт утратили. Но могут быть и другие причины. Например, не комфортные условия насиживания. Если гнездо стоит не в укромном месте, наседке постоянно мешают другие птицы, её тревожат люди или домашние животные. Не хотят наседки сидеть и в случае если их переносят с того места, которое она сама себе выбрала в другое, более правильное по мнению хозяев.

angey

Хочу спросить нет ли какой-то мясной породы голубей, но чтобы сами могли себя прокормить летом?

vitaliyagrostory

Есть, таких даже много. Например: прахенский каник, польский рыс, кобургский жаворонок, бенешовский голубь и некоторые другие. Они хорошо летают и имеют вполне мясные размеры.