Китайские куры

Автор elanie, 10 февраля 2018, 21:16

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Транспортировка - далеко не самая большая проблема в экономике пчеловодства! А про возможность зарабатывать на разных видах продукции есть подробная статья в разделе "животноводство" на этом сайте. Надеюсь, она вам будет интересна.

oleksyi-fermer

Прочитал вашу статью. Про многие виды продукции пасек я даже никогда и не слышал. Почему в продаже есть только мёд и пыльца?

vitaliyagrostory

Причины тут наверно две: 1-люди про многие продукты пчеловодства не знают, потому массового спроса нет и 2- производить эту продукцию не всегда у пасечников есть время.

angey

Жаль, что нет хорошей информативной рекламы действительно полезных продуктов, пчеловодческих в том числе.

vitaliyagrostory

Массовой полезной рекламы продуктов пчеловодства действительно нет. Но если поискать, то информация такая есть. Например, на этом сайте! Посещайте его сами и рекомендуйте знакомым! Работаем для вас! В тему сезона появилась статья про берёзовый сок, очень интересная и полезная информация. Обратите внимание.

elanie

В современном мире производители сами себя рекламируют. Организовывают общества, запускают сайты со своей продукцией, рекламируются онлайн и офлайн. Они в этом сами заинтересованы. 

vitaliyagrostory

Реклама рулит спросом! Наверно поэтому потребители гораздо больше интересуются пивом и чипсами чем берёзовым соком, мёдом или амарантом.

elanie

Все в Ваших руках. Запускайте сайт, рекламируйтесь. Можно объявления вешать на улице или в газете размещать. Там и спрос появится. Особенно если цены будут не очень высокими. Да и "сарафанное радио" вполне хорошая и эффективная вещь. 

oleksyi-fermer

Многие производители уже есть в интернете, но "сарафанное радио" наверно больше покрытие имеет!  :)

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Многие производители уже есть в интернете
Разумеется, есть. Конкуренция всегда существовала и будет существовать. Это же не значит, что все нужно бросить только потому, что она есть. Нужно стремиться быть лучше. Конкуренция улучшает качество продукции и услуг. Естественно, монополистам проще. Могут диктовать и свои цены, и свое качество, но разве это хорошо для клиентов или экономики в целом?. 

vitaliyagrostory

Поэтому я за то, чтобы всё создавалось многими мелкими производителями!

angey

Да, много мелких производителей не смогут сговориться и создать коллективную монополию. И рынковые механизмы смогут сработать на благо покупателя и в смысле цены и в смысле качества.

vitaliyagrostory

Вроде мы всё правильно рассуждаем, но почему-то на практике у нас многие закономерности не срабатывают.

angey

У нас уникальная экономика!

oleksyi-fermer

У нас дикий период в развитии экономики, а мы пытаемся затолкать её в цивилизованные рамки. Вот и получаются разные странности. Дорастём - всё станет на свои места.