Китайские куры

Автор elanie, 10 февраля 2018, 21:16

« назад - далее »

elanie

Не думаю, что у нас возможно объединение мелких предпринимателей. У нас народ "куркульный". Каждый сам зла себя. 

vitaliyagrostory

Да, объединить нас может только общая беда. Надеюсь, до этого не дойдёт.

elanie

Не представляю, насколько серьезной должна быть эта беда, чтобы наш пассивный народ взял себя в руки. Как говорят "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А ведь у нас этот гром гремит не первый год. И что-то никто не спешит креститься.  

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Не представляю, насколько серьезной должна быть эта беда, чтобы наш пассивный народ взял себя в руки.
А пока мы себя в руки не берём - нас давно взяли!

elanie

Вероятно, не берем, поскольку не осознаем, что все настолько серьезно. Но мы в любом случае нация живучая, так что выкарабкаемся =) Мы не можем себе позволить думать по-другому.

vitaliyagrostory

Естественный отбор имеет много параметров. Раз мы есть, то мы им соответствуем!

oleksyi-fermer

Купили китайских шелковых кур. Очень необычная птица! Надеемся весной получить от них потомство. Нестись уже начали. Они яйца насиживают или нужно искусственно инкубировать?

vitaliyagrostory

Насиживают. Но яйца снесённые сейчас вы можете инкубировать искусственно. Для инкубации годятся только свежие.

oleksyi-fermer

Похолодало и наши "китайцы" перестали нестись. Яйценоскость сама восстановится или надо что-то предпринимать?

vitaliyagrostory

С потеплением всё восстановится, но можно им немного и помочь премиксом "Несушка" и тёплой водой в поилках. Так они начнут нестись скорее.

oleksyi-fermer

Даём "Несушку", но несутся всё равно плохо

vitaliyagrostory

Результат может быть виден не сразу. Но если вы выбрали качественную добавку, то она работает, даже если вы этого пока не видите. Добавка пополняет запасы всех необходимых веществ в организме птицы и тем самым стимулирует яйценоскость. Если добавка пока не работает на продуктивность, то это значит, что недостаток некоторых веществ в организме кур очень значительный и его восполнение требует времени. После того, как биохимические показатели нормализуется, куры начнут нестись.

angey

Хотим взять бройлеров. Скажите, как лучше сделать- взять сейчас и содержать в помещении, или подождать до тепла, чтобы можно было выращивать в выгуле?

vitaliyagrostory

И так и так можно. Всё зависит от ваших возможностей. Если у вас есть светлое, тёплое, просторное помещение, в котором вы сможете обеспечить необходимые параметры микроклимата, согласно возрасту цыплят, то бройлеров можно выращивать не только ранней весной, но и круглый год. Если такой возможности нет, то закупку молодняка лучше отложить до установления стабильно тёплой погоды. О параметрах микроклимата, кормлениии, содержании и о многом другом можно почитать в статье на эту тему

angey

Очень подробная статья, название не обмануло! Спасибо, вопросов не осталось!