Доля контрафакта на российском рынке муки доходит до 40%

Автор informationfeedua, 29 мая 2018, 10:05

« назад - далее »

oleksyi-fermer


vitaliyagrostory

И погода самая благоприятная для посадки: прохладно и дожди! Надо спешить!

angey

Я уже сажаю яблони. Весна в этом году прохладная. Может и летом не будет +40!

elanie

Ранней весной были прогнозы, что лето прохладным будет. Поживем - увидим. Сейчас только начало-середина апреля, а температурный режим, как в мае - более 20 бывает, а если на солнышке, то совсем жара. И с дождями у нас что-то слабенько. "Не долетает" =) Мне кажется, кроме изменения климата в целом, повлияла массовая вырубка деревьев, которая в последние годы набрала невиданных доселе оборотов. Омолаживание, разумеется, нужно, но не так же активно и резко. К тому же, не всегда высаживают молодые деревца. Заливают асфальтом для парковки или затевают стройку. И чем мы в результате дышать будем - непонятно.

vitaliyagrostory

И это вы ещё не видели что в посадках делается! Пилят деловое дерево, аж смотреть страшно! Ясное дело, что всё законно и под правильным предлогом, но посадки заметно поредели. Про ветровую эрозию почв наверно никто не думает.

elanie

Да кто там о чем думает, кроме выгоды? Их ничто не остановит. Даже если им скажут, что это приведет к концу света, они скажут что-то вроде: "Да когда это будет!" и продолжать вырубывать деревья. Так что сколько им не говори об экологической катастрофе, результат будет тем же.

oleksyi-fermer

Это правда: каждый год в Карпатском регионе паводки смывают по половине села и эти же "смытые" продолжают выпиливать свои леса!

elanie

Если учитывать, что в горных регионах очень упрощенный вариант образования (там меньше лет обучения в средней школе. Насколько я поняла, на продуктивность умственной деятельности не очень благоприятно влияет горный воздух), то на высокий уровень интеллекта рассчитывать не приходиться. 

vitaliyagrostory

Удивили горным образованием! Я думал система единая для всех школьников!

elanie

Там ведь еще и доплачивают за проживание в горах. Все не так просто.

vitaliyagrostory


elanie

=) Чем выше, тем больше платят. Хотя все равно копейки.

angey

За что ж тут платить? Какая обществу польза, от того что кто-то в горах живёт?

oleksyi-fermer

Платят наверно не за что-то, а потому, что горцам помощь нужна. Но я про такие выплаты никогда не слышал.

elanie

Я тоже думаю, что это скорее компенсация. Инфраструктура там, как правило, не особо развита, перспектив тоже немного. Горные жители развивают сферы туризма, натурального хозяйства, т.е. делают свой вклад в экономику. Мне кажется, справедливо.