Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Мини-птицефабрика

Автор antonio, 27 сентября 2015, 23:38

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
То, что горожане не разводят животных, не значит, что они бесполезные нахлебники. Они занимаются другими важными делами.
Нахлебники или нет - трудно судить обобщенно. Наверно всякие есть и в городе и в деревне. Горожане не нахлебники, конечно. Но большинство из городских жителей всё таки материального ничего не производят. 

elanie

Не могут же все что-то производить. Есть целые страны, которые ничего не производят, но считаются развитыми. Там люди лучше живут, чем у нас. Так что винить во всех бедах тех, кто зарабатывает на жизнь умственным трудом, по меньшей мере странно и чисто по-совковому. Ведь именно поэтому были репрессии. Умные, думающие люди были опаснее. Нужны были стахановцы, которые активно производят материальное и не задают лишних вопросов.

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 Есть целые страны, которые ничего не производят, но считаются развитыми.
Может я чего-то не понимаю, но что-то тут не так..  Вся экономика построена по принципу обмена. Если ничего нужного не создаёшь, то чем же обмениваться?

elanie

Импорт-экспорт. И не забываем, что кроме производства есть еще сфера услуг. Один туристический бизнес чего стоит! Производство - вещь тоже немаловажная, но не единственная, которую можно использовать в этом обмене. 

oleksyi-fermer

Но у нас то этот самый туристический бизнес не очень развит. Немного в Чернобыль иностранцы ездят и евреи раз в год на могилу своего духовного лидера, а так - не очень мы их интересуем.

vitaliyagrostory

Ещё Карпаты есть. Там лыжи, конные и велосипедные маршруты.

angey

В западной части много разных замков, но не известно в каком они состоянии. Можно ли туда пускать туристов.

vitaliyagrostory

Недавно у нас прошел международный рыцарский турнир! Было много иностранных команд. Доспехи современные, конечно, но являются копиями древнего обмундирования. Посмотреть очень интересно. Победила, по-моему, команда из Канады.

elanie

Ну почему же, в замки много экскурсий организовывают. И не только в западные. В Шаровку регулярно возят. Там тоже интересно. Разумеется, все это реставрировать нужно, но, тем не менее, процесс идет, туристы ездят. Во Львове много и туристов, и студентов иностранных, в Киев тоже куча народа приезжает. Одесса известна во всем мире. В Опошне вот фестиваль гончарства будет. Тоже куча народа приедет. И из Украины, и из-за бугра. У нас много всякого интересного происходит, просто не все об этом знают.  

elanie


vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
У нас много всякого интересного происходит, просто не все об этом знают.  
А вы не знаете,выставки, связанные с животноводством (кроме Киева) у нас бывают? Хорошо бы отраслевые, с семинарами.

elanie

Ближайшая выставка 18 - 20 февраля в Киеве.
В Кропивницком в сентябре была выставка АгроЕкспо-2019, но я не уверена, что там животноводство включалось. 
А так, гугл выдает выставки в Польше, Канаде, Франции.

vitaliyagrostory

Спасибо! Про Киев знаю, иногда там бываю, мне всегда приглашения приходят на некоторое время допроведения. Семинары, которые там проводятся, очень расширяют профессиональный кругозор. А Канада или Франция, было бы интересно посмотреть, но это как в космос слетать!

angey

Да, выставки с их семинарами очень повышают профессиональный уровень. А ещё полезные семинары иногда устраивают поставщики кормов и ветпрепаратов. Там тоже часто бывает очень полезная информация. Мы - практики оставаясь на своём уровне не знаем о новинках, а наука не стоит на месте. Семинары "подтягивают" нас в информированности. Сайт "Агростори" не планирует ничего подобного организовать? Хороший сайт, видно, что у вас много толковых людей работает, вы могли бы справиться и с просветительской миссией. Как вам идея?

oleksyi-fermer

Идея хорошая, пишите, если будете организовывать. Можно и по интернету такое мероприятие провести. Уверен, что вашим специалистам есть что сказать.