Как вырастить зелень дома?

Автор alex, 19 января 2016, 22:42

« назад - далее »

arthurkt

На подоконнике редиске может света не хватить. Будет просто корешок, а не корнеплод.

vitaliyagrostory

Наверно вы правы. Каким-то растениям не подойдёт подоконник, но можно найти и те, которые смогут дать урожай.

arthurkt

Петрушка вполне успешно может расти и зимой на окне, если в комнате тепло.

elanie

Цитироватьнаписал:
У нас лук растет прямо на подоконнике, на кухне. В пластиковых стаканчиках или маленьких баночках. Мы даже землю не добавляем - прямо в воде. И растет быстро. Когда-то соседка рассказала, как она выращивает зелень. Долго смеяласть: она брала непригодные керамические унитазы, ставила их на балконе и в них выращивала. Оригинально, только много места занимает. Можно ведь использовать вазончики или небольшие ящики. Мне кажется, лучше всего брать длинные деревянные, сбитые. Их еще для рассады используют. Чтобы зелень выращивать, нужно что-то низенькое и широкое. Очень понравилась технология выращивания лука в пластиковой бутылке. Там всего лишь нужно прорезать дырки в бутылке, насыпать земли и посадить луковицы. Даже видео имеется.
  И фото

 
Можно еще чеснок по такому же принціпу посадить.

agro-trade1

#79
Знаешь, для того чтобы выращивать растения дома без проблем, нужно обязательно иметь правильное оборудование, например, что-то вроде гроубокса. Можешь посмотреть комплект вентиляции для выращивания растений тут: growershouse. com. ua/ventilyaciya/komplekt-ventilyacii/. Он обеспечивает свежий воздух и контроль запаха в помещении.

Кстати, если правильно настроить вытяжную систему, она создаст внутри помещения отрицательное давление, и это поможет обеспечить растениям постоянный поток свежего воздуха. Так что с таким оборудованием выращивание растений будет легким и эффективным!

Олександр

Мы выращиваем просо на подоконнике зелень разную, ростет хорошо.
Главное чобы было много света и хорошо поливать, летом вообще на балконе растет.