Выращивание экзотических культур

Автор katagyna, 05 октября 2017, 11:18

« назад - далее »

anatoliyiv34

Здравствуйте, очень бы хотелось узнать как вы взращиваете апельсины в домашних условиях? А то два горшка уже пропало и никак не могу вычитать, в инете столько информации......

elanie

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 и традиционные, и экзоты
Только традиционные экзоты. 
Цитировать[USER=6744]Эмилия Карловна Иваницкая[/USER] написал:
 Я ожидала чего-то очень яркого и красочного... Вроде бы листья и черешки у мангольда могут быть разноцветными. Признаюсь, несколько разочарована. Но все равно попробую вырастить, если удастся купить семена
Ну это ж только начало вегетации. У меня обычный был.но к осени поярче,но на вид от свеклы не сильно отличался. 
Цитировать[USER=6744]Эмилия Карловна Иваницкая[/USER] написал:
А вообще, Ксения, Вы большая умница. Сейчас мало кто из молодого поколения проявляет интерес к растениеводству
Точно сынуле 23 года. Совсем не интересуется огородом.Только помогает если скажу четко что,где и как.
Так что я,  не такая уж и девочка .Фото от 13.06 17.А родилась я в 1974 году.
[FILE ID=24280] 
Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
У нас это все дело сушится под холодильниками-шкафами-на-полу-везде

Аналогично,только уже у меня дома. Салат давно надо собрать семена,но честно как гляну,он пушистый,понесу ,насорю,потом убирай. Лень.
Перец часть вытянула семена,часть еще лежат в перчинах.Если умудридца высохнуть в самой перчине так и оставлю,но пока только каждое утро смотрю,что б не загнило. 
А как опофеоз моего бардака,на окне лежит тыква.Она у меня расла на закалдованой грядке.Там вообще ничего не хотело расти. А в сентябре решило пойти в рост.Вот и сняла после первого заморозка.Сильно молодая что б хранить,скорее всего сгниет.Сильно ценная что б выкинуть.Я из за нее делала заказ в интернет магазине тогда когда мне уже точно ничего не надо было. А пришлось заказать на минималку ,всяко-разно.
Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
 Хотя есть люди, у которых и из камня что-то вырастет.
Есть.Сама видила,только я к ним не отношусь.Я отличаюсь легкостью руки,если что то кому то дам,то всегда растет хорошо.
Цитировать[USER=7981]Анатолий[/USER] написал:
Здравствуйте, очень бы хотелось узнать как вы взращиваете апельсины в домашних условиях? А то два горшка уже пропало и никак не могу вычитать, в инете столько информации...
Вот чего не садила,того не садила. 

elanie

Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
Точно сынуле 23 года. Совсем не интересуется огородом.Только помогает если скажу четко что,где и как.
Молодец, что помогает. К тому же, если человек в огородных делах не варится, он сам не сможет определить, что нужно сделать. Так что, здесь уж без Вашей указки никак  :)
Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
А как опофеоз моего бардака,на окне лежит тыква.Она у меня расла на закалдованой грядке.Там вообще ничего не хотело расти. А в сентябре решило пойти в рост.Вот и сняла после первого заморозка.Сильно молодая что б хранить,скорее всего сгниет.Сильно ценная что б выкинуть.Я из за нее делала заказ в интернет магазине тогда когда мне уже точно ничего не надо было. А пришлось заказать на минималку ,всяко-разно.
Тыковка с заколдованной грядки - это же настоящий талисман! Такую нельзя выбрасывать! А испечь ее никак нельзя, совсем зеленая?

elanie

Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
Есть.Сама видила,только я к ним не отношусь.Я отличаюсь легкостью руки,если что то кому то дам,то всегда растет хорошо.
А у меня наоборот - рука тяжелая. Ничего не растет из того, что сажу или сею :( Обидно.
Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
Вот чего не садила,того не садила.
Неужели такое возможно?? Существует что-то, что Вы не садили? Фантастика! :D

elanie

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Тыковка с заколдованной грядки - это же настоящий талисман! Такую нельзя выбрасывать! А испечь ее никак нельзя, совсем зеленая?
Вот купила так купила. 
До выходных была уверена что тыква. лист тыквы,вид тыквы,цвела и розвивалась как тыква.
Покупала я её как тыкву,но фото на сайте было и  люфы и тыквы. Ну это обычное дело,у нас не всегда продавцы знают что продают.
Вот она была такой молодой.Хорошо видно приморозок оставшийся.
[FILE ID=24469] 

А потом заметила что она начала привядать от хвостика  и решила попробовать приготовить.
Сначала отрезала хвостик.Чего то странное полусухое. Потом отрезала дальше вроде сочненько,но беленько. Отрезала семенную коробочку-страненько розовенько.
Ну ладно цвет не тыквенный,его на незрелость можно списать.Но запах то.Вроде приятно,и знакомо но тыквой совсем не пахнет.Я естественно попробовала.Вкус дыни ,запах дыни только сладости нет.Притом совсем нет,даже тыква по сути обычно слаще.
Пришлось мучить мужа,мало ли,вдруг я вкус потеряла. Уболтала и его попробовать сырой.Ему тоже дыней кажется.
В итоге я приготовила то не знаю что но очень вкусно.
Порезала на кубики,кинула на сковородку,добавила сахара и перетертого лимона,думала что то типа фламбесделать.Но она оказалась очень сильно сочной.И твердоватая.Получились цукаты в сиропе.
У меня еще 1 есть,с подругиного куста.Посмотрю чего она выдаст.Если семена будут нормальные еще посажу. Для консервирования молодой как ананасы.

elanie

Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
Вот купила так купила.
До выходных была уверена что тыква. лист тыквы,вид тыквы,цвела и розвивалась как тыква.
Это все заколдованная грядка виновата! :D Тыква там расти не смогла, поэтому выросло то, что смогло адаптироваться.
Цитировать[USER=223]Ксения[/USER] написал:
В итоге я приготовила то не знаю что но очень вкусно.
Порезала на кубики,кинула на сковородку,добавила сахара и перетертого лимона,думала что то типа фламбесделать.Но она оказалась очень сильно сочной.И твердоватая.Получились цукаты в сиропе.
Здорово! Пригодилась тыквка, или люфа, или что оно такое интересное. Не зря выращивали =)
Сколько всего таинственного и неизведанного в этом мире. Растишь одно, а получается что-то невероятное ;) 

vitaliyagrostory

Это не дозревшая тыкво-дыня! У меня такие есть. Вырастают они около метра, а семена только в самом краю есть. Семена очень мелкие, но всхожесть хорошая. Если вам нужно, то могу поделиться. У этих овощей очень хорошая лежкость. У меня хранятся до мая иногда. В зрелом виде они очень сладкие, моя мама на сок их иногда перерабатывает. Сок из них очень яркий и вкусный! Рекомендую!

elanie

Ого, это и варенье, наверное, можно делать. Никогда вживую такой штуки не видела. Если они до метра вырастают, то им и места много надо.

vitaliyagrostory

Да, места и света всем тыквам нужно много. Про варенье не знаю, не пробовал, а каша или в запеченном виде очень вкусно получается!

villianusa

А кто-то выращивает гранат? Сложен ли он в уходе и вообще у нас растет?

elanie

Растет. У нас на сайте есть статья о том, как его вырастить в домашних условиях "Гранатовое дерево из косточки как украшение дома и офиса". Или Вас интересует выращивание в теплице? Тогда тем более возможно. =)

oleksyi-fermer

У Патия Анатолия Васильевича (097 956 51 76) есть сорта граната для открытого грунта в нашем климате. Цена 200 грн.

villianusa

Отличные новости. Благодарю за информацию!

vitaliyagrostory

Полезный у нас форум: всё конкретно и сразу! Спасибо всем участникам!

oleksyi-fermer

С миру по нитке! Все что-то знают, а сумме получается большое знание для всех!