Весенние вредители сада

Автор dr-sadomazo, 17 марта 2017, 15:29

« назад - далее »

dr-sadomazo

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Ну что Вы, какое тут однобоко! Не прибедняйтесь: и агроном, и кровью Квасира балуетесь  Как говорится, "И швец, и жнец, и на дуде игрец". Поправьте, если что пропустила
Вопрос как к агроному: тут недавно обсуждали клопа-вонючку. Знаю, что на злаковых промышляет, а что с остальными культурами? Дачники-огородники пшеницу в больших масштабах не выращивают, посему стоит ли им опасаться этого жучка?
В перечне опасных насекомых клоп - вонючка пока не значится! Так... мелочь пузатая, есть твари куда страшнее. Кроме того у него, как оказалось, быстро вырабатывается стойкость к инсектицидам. По этим  причинам им никто до сих пор серьезно не занимался и препаратов для борьбы, направленных на уничтожение именно этого насекомого не разрабатывал.
Вот его и нет в перечне вредоносных весенних насекомых.


 [FILE ID=13058] 

hemipter

Жук - вонючка феее, жук-вонючка фуууу... Да вы их просто готовить не умеете!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))

babochka

ну началось наши мужики вошли в раж :)))))))))))))))))))

elanie

Цитировать[USER=1404]Hemipter[/USER] написал:
Да вы их просто готовить не умеете!!!
О, сразу видно человека, который глубоко вник в тему! Рецептиком не поделитесь? :D

elanie

Цитировать[USER=1363]babochka[/USER] написал:
ну началось наши мужики вошли в раж ))))))))))))))))))
Вы уверены, что это мужики? Судя по аватаркам, мы общаемся с яблоком, колоском и пауком, и это настораживает :D

dr-sadomazo

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Цитироватьbabochka   написал:
ну началось наши мужики вошли в раж ))))))))))))))))))
Вы уверены, что это мужики? Судя по аватаркам, мы общаемся с яблоком, колоском и пауком, и это настораживает
У вас фобии :) Если тему развивать дальше, то я  скоро начну общаться с зонтиком. С зонтиком с ногами. С зонтиком с симпатичными ногами :)

dr-sadomazo

Друзья! Тут на днях вопросы возникали по поводу Аленки мохнатой.
Ответы на ваши вопросы здесь:  https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/alenka-hairy-pollen-beetle-a-pest/

ivanivan365

Був у себе на садибі . Мав бажання позагрібати листя, прибрати сміття, та на жаль земля ще мокра, грязюка до ніг пристає . Потинявся, відвідав родичів так й поїхав собі додому . На вихідних зроблю другу спробу .

elanie

Цитировать[USER=1353]dr.sadomazo[/USER] написал:
У вас фобии
Совершенно верно, поэтому я и писала, что это настораживает. ;)
Цитировать[USER=1353]dr.sadomazo[/USER] написал:
Если тему развивать дальше, то я  скоро начну общаться с зонтиком.
Почему скоро? Вы уже с ним общаетесь, и он Вам исправно отвечает :D

elanie

Цитировать[USER=1398]Іван[/USER] написал:
На вихідних зроблю другу спробу .
Там ніби дощик обіцяють найближчими днями, чи у Вашому регіоні опади не очікуються?

ivanivan365

Дощу мабуть не очикується, але буде досить прохолодно. Вітер з північного сходу та й температура повітря не дуже. Буду вдягатись, аби грязі не було

babochka

Цитировать[USER=1353]dr.sadomazo[/USER] написал:
Друзья! Тут на днях вопросы возникали по поводу Аленки мохнатой.
Ответы на ваши вопросы здесь:   https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/alenka-hairy-pollen-beetle-a-pest/
Я уже боюсь... Надо срочно заготавливать синие тазики.гдебрать?

hemipter

видео впечатляет. Если судить по статье то эту тварь ваще ничего не берет,но я  в тазики если честно не очень верю. Какое оно за уши притянутое.

babochka

Я тоже не знаю верить или нет. но все яды в основном рассчитаны только на тех насекомых, которые постоянно живут на растениях. Тогда и химия эффективноработает. А тут этот кучерявый, как саранча - налетел, сожрал и улетел дальше жрать. Вот в чем проблема! Была у вас к примеру абрикоса возле дома, зацвела, а это падла налетела все выжрала и улетела. понимаете? Дерево есть - а плодов из-за этог вредителя ноль! Ему дерево сожрать - день работы. капец(((

babochka

Начиталсась форумов, многие предлагают поливать почву под деревьям фосфорорганикой. Рекомендуют Престиж или Базудин. но как представлю что такой гадостью поливать свою землю, рука не поднимается. к томуж удовольствие из недешевых :((((((