Как вырастить зелень дома?

Автор alex, 19 января 2016, 22:42

« назад - далее »

xpert

Я вдома вже не перший рік вирощую на підвіконні зелень та цибулю взимку, чоловік та діти задоволені адже ми споживаємо свіжу зелень цілий рік :)

milenia

Спасибо за статью, тоже попробую вырастить.

vitaliyagrostory

Я выращивал лук на подоконнике и укроп. Все получалось. Пробовал редиску, но получились только "вершки", а корешков не уродило почему-то..

elanie

Может, редиске подсветка нужна? Мы кресс-салат выращивать недавно пробовали. Повсходил хорошо, где-то до 7 см дорос - и все. Остановка роста. Завял. Или света мало, или нехватка какого-то микроэлемента.

oleksyi-fermer

Можно попробовать сделать что-то типа большего аквариума с аквариумной подсветкой. Там и свет и влажность и температуру регулировать можно. Думаю, что должно получиться. Как-то так наркоманы коноплю в квартирах выращивают.

elanie

[USER=9293]Алексей[/USER], а Вы-то откуда знаете, как наркоманы в квартирах коноплю выращивают??? :D Подозрительно...

oleksyi-fermer

В новостях по телевизору видел. И себе на заметку взял, хотел молодую картошку к новогоднему столу вырастить.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Может, редиске подсветка нужна? Мы кресс-салат выращивать недавно пробовали. Повсходил хорошо, где-то до 7 см дорос - и все. Остановка роста. Завял. Или света мало, или нехватка какого-то микроэлемента.
Скоро весна вступит в свои права и зелень сама расти начнет!

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
Можно попробовать сделать что-то типа большего аквариума с аквариумной подсветкой. Там и свет и влажность и температуру регулировать можно. Думаю, что должно получиться. Как-то так наркоманы коноплю в квартирах выращивают.
Думаю, что должно получиться. По сути это маленькая теплица будет с регулируемым климатом. А человек как творец!

elanie

Если у кого-то что-то получится, поделитесь опытом. :) Может, выйдет отдельная отрасль земледелия.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Если у кого-то что-то получится, поделитесь опытом.  Может, выйдет отдельная отрасль земледелия.
Похоже, что эта отрасль уже существует: на улицах много весенних цветов (тюльпаны, крокусы...) в таких "аквариумах".

elanie

Они же их в теплицах выращивают. А это - аквариумы. 

vitaliyagrostory

Увидел в интернете как вырастить ананас из верхушки его плода. Купил, срезал, поставил в воду - укореняю! Посмотрим что будет.

elanie

Ого! Фотографии, пожалуйста! А результаты эксперимента неплохо было бы в блог занести :) Пусть и другие учатся.

vitaliyagrostory

Сегодня начали "вылезать" первые корешки. Сам в шоке - не ожидал, что что-то получится! А методика простая: верхушку срезаете, в воду ставите и воду по мере надобности на свежую меняете. Вот и все, остальное делает время и желание жить самого растения! Про дальнейшие успехи(или не успехи) сообщу!