Охрана дождевальной установки

Автор svideo, 08 октября 2019, 15:15

« назад - далее »

svideo


svideo

Привет. Хотел поделиться и выслушать критику и возможные альтернативные варианты по установке охранной сигнализации на дождевальную машину (поливной фрегат). В местности где я проживаю их используется достаточно много. А так как данные агрегаты устанавливаются в открытом поле и часто без надлежащего наблюдения. То очень часто злоумышленники снимают с них дорогостоящее оборудование, такое как двигателя, редуктора, колеса, силовой кабель, тем самым выводя фрегат из строя.

vitaliyagrostory

Пару дронов с камерами помогут решить проблему.

svideo

Какие дроны используете? Выходит целый день они должны быть в патруле? Есть ли практика по сигнализации или стационарному видеонаблюдению ? типа такого

Ссылки на форуме запрещены. Администрация

vitaliyagrostory

Тоже достойный вариант. Марку не знаю. В полёте дрон не постоянно, а только периодически в самое "криминогенное" время, но когда именно должен знать только оператор. Воруют то кто? Местные в основном! Если они знают, что техника под наблюдением "всевидящего ока", никто не сунется. А для самых нахальных можно в двигателя, редуктора (в самое ценное) GPS-маячок поставить. Такой, как животным вживляют. Они маленькие и источника питания внешнего не требуют. Потом ваши детали можно будет найти. Я такое на пчелоплатформы в следующем сезоне планирую приладить. Тоже бывают случаи, как и вас. Удачи!

elanie

А сколько приблизительно такие маячки стоят?
За счет чего работают? Если не нужен внешний источник питания.

vitaliyagrostory

Сейчас я только начал интересоваться этим вопросом. Когда разберусь и опробую, так сразу что-то конкретное написать смогу. А пока есть только идея и некоторая общая информация.