Новости:

Тестується новий двигун форуму!

Главное меню

Цены на с/х продукцию

Автор elanie, 08 июня 2017, 15:00

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Экономика (большая, которая макро) это, наверно, как религия или медицина: основная масса людей, кроме не многих специалистов, в ней не разбирается и по этой причине разбирающиеся им могут рассказывать всё что угодно! В США 1 доллар равен 1 доллару и их экономике это не вредит, живут там не плохо. Так почему же если 1 гривна будет равна 1 доллару это будет плохо для нашей экономики?

elanie

Цитировать[USER=9089]vitaliyagrostory[/USER] написал:
основная масса людей, кроме не многих специалистов, в ней не разбирается
Этим все сказано =)

oleksyi-fermer

А по-моему, в экономике разбираются только олигархи и их сотрудники. Остальные люди, в том числе руководство государства имею про неё очень приблизительное представление. Это если судить из того, что мы своими глазами видим. А если слушать что говорят, то все - ведущие специалисты!

elanie

Цитировать[USER=9293]Алексей[/USER] написал:
А по-моему, в экономике разбираются только олигархи и их сотрудники. Остальные люди, в том числе руководство государства имею про неё очень приблизительное представление.
Руководство государства не имеет совершенно никакого понятия ни об экономике, ни о том, что творит. С первым утверждением не совсем согласна. Разумеется, умных людей не так уж много, но они есть. А вот что касается внияния на экономику, тут да, влияют только избранные толстосумы. 

oleksyi-fermer

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Руководство государства не имеет совершенно никакого понятия ни об экономике, ни о том, что творит.
Как-то вы совсем меня испугали!  :)   Хотя, да, у меня давно такое впечатление, что за рулём у нашей "машины" никого нет!  Когда-то давно мои дети играли в компьютерную игру "Фел Драгнир" (слово странное и потому запомнилось). Там нужно было город строить и развивать производства разные, думать про расходы-доходы, комфорт населения, обеспечение армии и многое другое. Эта ига могла бы служить в качестве учебной для наших политиков.

angey

Не согласен. Всё они понимают и во всём разбираются. Наверно, задачи ставят не те, что мы бы хотели. Посмотрел что за игра "Фел Драгнир" и несколько часов не мог оторваться! Да, игра не детская!

vitaliyagrostory

Каждый понимает ровно столько, сколько от него требует ситуация. Если чего-то не знаешь, то при желании, в наше интернетное время этот пробел можно быстро восполнить. Согласен с тем, что у руководства достаточно и знаний и понимания ситуации, просто мы не знаем их настоящих целей.

vitaliyagrostory

Вернёмся к ценам на с\х продукцию. Сколько я занимаюсь животноводством, столько эти цены ведут себя очень странно: если надо что-то купить, то цены достаточно высокие, но если продаёшь - всё едва покрывает себестоимость. Сейчас усложнился экспорт зерна из Украины, но дешёвого зерна внутри страны нет.