Китайские куры

Автор elanie, 10 февраля 2018, 21:16

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Смеюсь про "главного животновода"!  Да, на "горячие" темы форума я уже начал писать. Есть статья по мускусным уткам и по шелковым китайским курам. В разделе "животноводство" можно почитать. Вроде старался все просто и подробно писать, но если вопросы остались, то задавайте. Что знаю отвечу!

elanie

Кто у нас тут еще важнее по животноводству? =) Все правильно написано. За статьи спасибо. Уверена, они многим пригодятся: и новичкам, и студентам, и опытным фермерам, и другим для общего развития. Статьи написаны интересно. А интересные статьи всегда найдут своего читателя. )

vitaliyagrostory

Спасибо за высокую оценку моих письменных размышлений на сайте!  Продолжаю свои старания! Спрашивайте кому что интересно. Обозначайте темы, что смогу - расскажу.

elanie

Вы сами зарабатываете такие оценки. Я тут ни при чем! =) Что касается тем, то, может, расскажете еще о каких-нибудь породах животных, которые разводили. Что-то вроде общих сведений, что понравилось, что не понравилось и почему. Какие породы вы бы выращивали, если бы была такая возможность. Может, что-то о  том, где предпочтительнее разместить свою ферму. Скажем, река - максимум за столько-то метров-километров, какое соседство нежелательно (к примеру, заводы, фабрики). Какие могут быть болезни, которые поражают скот сезонно. Как грипп у нас, у людей. Стоит ли предпринимать какие-то профилактические меры. Да и в целом, если готовить к зимовке, на что нужно обратить внимание в первую очередь.   

oleksyi-fermer

Хорошая задумка! Думаю многих бы такая информация заинтересовала.Чужой опыт всегда ценен, как успешный, так и не очень.

vitaliyagrostory

Цитировать[USER=173]elanie[/USER] написал:
Вы сами зарабатываете такие оценки. Я тут ни при чем! =) Что касается тем, то, может, расскажете еще о каких-нибудь породах животных, которые разводили. Что-то вроде общих сведений, что понравилось, что не понравилось и почему. Какие породы вы бы выращивали, если бы была такая возможность. Может, что-то о  том, где предпочтительнее разместить свою ферму. Скажем, река - максимум за столько-то метров-километров, какое соседство нежелательно (к примеру, заводы, фабрики). Какие могут быть болезни, которые поражают скот сезонно. Как грипп у нас, у людей. Стоит ли предпринимать какие-то профилактические меры. Да и в целом, если готовить к зимовке, на что нужно обратить внимание в первую очередь.    
Готов прислушаться к вашему дельному предложению! В ближайшее время будут статьи про кур породы брама и джерсейский гигант. 

angey

Сейчас многие частники в нашем регионе пчеловодством занялись. И что-то имеют из этого. Интересно может ли принести это занятие прибыль большому колективному хозяйству? Может у кого есть опыт? Напишите.

vitaliyagrostory

Цитировать
[/B]
Цитировать
Цитироватьangey написал:
Сейчас многие частники в нашем регионе пчеловодством занялись. И что-то имеют из этого. Интересно может ли принести это занятие прибыль большому колективному хозяйству? Может у кого есть опыт? Напишите.
Думаю, что может и получиться, и не получиться. Как известно кадры решают всё. Разница между частной пасекой и коллективной не в размере. Или вернее не только в размере. А в отношении к ней. Частник занимается своей пасекой круглосуточно и круглый год. Даже когда хозяин пасеки мирно отдыхает он думает о своём любимом деле, планирует, ищет пути решения возникших проблем, интересуется новинками, вариантами, сравнивает цены.. А наёмный работник просто отрабатывает часы. И ждать от него такой же отдачи делу как в случае с личной пасекой не приходится. Если вы найдёте фаната своего дела, который будет у вас работать как для себя, то всё получится. Но кроме желания работать этому человеку потребуются полная свобода действий и широкие полномочия, в том числе доступ к деньгам на многие текущие расходы. Тут уже за вами слово. [/U]

oleksyi-fermer

Да, с хорошими кадрами у нас проблема, никто не будет работать на работе так же как для себя.

angey

Наверно вы правы, не зря массово нет пчелиных ферм, как например по свиньям или по молоку.

vitaliyagrostory

Если нравится пчеловодство, то лучше займитесь им сами, просто для удовольствия. А нужную информацию можно получить на этом сайте. Сейчас я как раз описываю выбор породы для пасеки. Буду рад если мои статьи вам помогут сориентироваться!

oleksyi-fermer

Смотрю цены на пчеловодческий инвентарь (ульи, медогонки..) Становится ясно, почему мёд постоянно только дорожает. С такими ценами выгоднее наверно не мёд производить, а разное оборудование для пасеки.

angey

Вы не смотрели на почвообрабатывающую и зерноуборочную технику!

elanie

Пчеловодство считается прибыльным занятием, отсюда и цены на оборудование. Уверена, если цены не устраивают, часть можно самому сделать, а без остального вполне обойтись. Раньше ведь как-то выкручивались. Да и выбора раньше такого не было. Почему бы не быть благодарным за то, что он есть теперь?  :) 

elanie

Очень выгодно не только мед брать от пчел выгодно есчо  розводить улья с матками и продавать по целым улиям  одна проблема только в транспортировке