Чем кормить уток?

Автор elanie, 01 мая 2020, 09:56

« назад - далее »

vitaliyagrostory

Если вы хотите чтобы молодняк рос быстро и не болел, то переходить с хорошего комбикорма на зерно я бы не советовал. В комбикормах, кроме сбалансированного сострава по всем веществам часто присутствуют и ветеринарные препараты (например, кокцидиостатики), которые профилактируют развитие заболеваний. Пока вы кормите своих индюшат комбикормом, они быстро растут, остаются активными, не болеют и создаётся впечатление, что так будет при использовании любого корма. Но это не так. После перехода на зерно темпы роста замедлятся, а состояние здоровья и сохранность поголовья может ухудшиться. Но если вы всё же решили отказаться от комбикорма, то делать это нужно постепенно. Сначала в комбикорм подмешать 5-7% зерна, но не целого, а дроблёного до той величины, что и частицы комбикорма. Потом постепенно увеличивать долю дроблёного зерна в смеси. Примерно за месяц можно перейти на дроблёное зерно. А потом с дроблёного на цельное таким же способом.

vitaliyagrostory

Есть смысл использовать в составе комбикорма измельчённое зерно амаранта. В его белке содержание лизина в два раза выше, чем в зерне пшеницы.

Олександр

Ми розводили для себе. То збирали раску, вирощували кабачки і огірки, качки люблять кабачки.
Ну і зерно мелене завжди.

vitaliyagrostory

Кабачки треба давати дуже дозовано. Вони вимивають з організму каченят кальцій. А це негативно позначається на їх розвитку.